Республика Татарстан

Здравствуйте, Меня интересует судьба бабушки и как дальше ей быть. Бабушка, записала свой дом на смертельно больного сына, под давлением снохи, и... - вопрос №1205144

надежды на выздоровление сына. Но болезнь взяла своё, сын умер. Но есть еще дочь, проживающая за границей. Бабушка и ей хотела оставить часть дома, но болезнь сына (давление снохи) и то что дочь за границей- оформили быстро на сына. Сноха пообещала «устно», что вернет положенную долю. Но это больше и пугает: Бабушка и сноха остались проживать вдвоём в этом доме. Вопрос: какие права остались у бабушки, как вернуть ей долю дочери? И может ли сноха выписать или выгнать бабушку?
08.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Бабушке необходимо в течении полугода с момента открытия наследства (смерти сына), обратиться к нотариусу и принять наследство. После чего у неё в доме появится доля и ни кто её вписать и выгнать не сможет. А на свою долю она может написать завещание на старшую дочь либо сразу оформить договором дарения.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
08.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store