Стоит ли продолжать подобные отношения? - вопрос №1205719

изображение из вопросаЗдравствуйте. Год назад я познакомилась с одним молодым человеком. По началу мы были очень хорошими друзьями, а позже стали общаться ближе, и у нас начались отношения, которые очень меня радовали, т.к. мы с моим мч понимали друг друга с полуслова, да и в общем все было просто превосходно. Но… на тот момент, я не считала, что после все станет настолько серьезно. Прошло время, и я стала очень переживать за него. Меня постоянно интересовало где и с кем он, требовала от него внимания, хотела быть с ним 61 секунду в минуту… но его это не устраивало, и мы с ним разошлись. После расставания прошло 3 месяца. Мы с ним очень часто виделись… Так складывались обстоятельства, что мы постоянно пересекались с ним. По началу мы даже не разговаривали. Но потом стали общаться, если это можно так назвать. это было просто «привет, как дела?» ну и все на этом. Сейчас он предложил мне начать отношения заново.Я согласилась, но решила не повторять своих прошлых ошибок, и перестала названивать ему и интересоваться как он. Как то раз позвонила ему по нужде, и это был очень холодный разговор. Он отвечал очень коротко и мне казалось, что он не желает разговаривать вообще. Мы с ним вместе не живем. Я сейчас на больничном, и он мне не звонил за это время ни разу. Меня это очень настораживает. Подскажите пожалуйста, что это значит? И стоит ли продолжать подобные отношения? Я в тупике… он ведь вроде сам предложил продолжить отношения, но ведет себя так, как будто мы чужие люди.

Дополнение автора от 09.10.14 18:30:41

Я почему-то думаю, что мои предыдущие отношения сыграли в этих некую роль. Где-то за год до отношений с этим молодым человеком, у меня были отношения с другим. Дело в том, что он изменял мне с моей лучшей подругой, и при этом часто поднимал руку на меня. Может это как то связано с моими переживаниями сейчас?

До этого я не переживала так за кого-либо...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля.
Стоит или нет — решать только Вам. Вы прекрасно понимаете, что расстались вы из-за Вашей тревожности, желания контроля его личного пространства. Вы никак не изменились с тех пор. Так почему Вы думаете, что произойдет чудо? Нужно найти источник Вашей тревожности, изменить отношение к себе (личностный рост, работа с самооценкой). Возможно, Вы неосознанно копируете деструктивные поведенческие сценарии Ваших родителей (если это имеет место быть, то это тоже нуждается в проработке). Так что без «работы над ошибками» никак не обойтись. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Видимо, что-то не получается. Ведь когда очень хочешь, всегда найдешь минутку для общения или чтобы перекинуться хотя бы парой слов! Удачи вам!
Здравствуйте, Ольга! Мне кажется, все Ваши переживания и сомнения нужно обсудить именно с Вашим молодым человеком. В мягкой и спокойной форме, не высказывая обид и претензий, а именно обсуждая Ваши волнения. Ведь кроме вас двоих никто не сможет решить, нужны ли эти отношения, как они будут продолжаться и развиваться.