Здравствуйте. Посоветуйте, что делать. С мужем в браке 6 лет. Ребенок 5 лет и я в положении. Живем с родителями мужа, люди пенсионного возраста+военные. Считают,что имеют право везде лезть, при - вопрос №1206006

удобном случае всегда напомнят хто в доме хозяин, да и вообще какие-то нелюди, у них же все идиоты, ни с кем не общаются, друзей у них нет. Да и у меня их почти не осталось, даже поделится не с кем, я же не могу никого в гости пригласить. Папа его дома на пенсии, да и мама скоро увольняется, я повешусь с ними дома, скоро же декрет. А еще его папа ко мне приставал, он мне противен, не могу с ними под одной крышей.Муж все время на работе. После работы у него игры на планшете или компьютере. Внимание на себя обращаю сама просьбами или наездами. А еще муж стал сильно храпеть и я забыла, что такое сон. Это мучения ужасное.Снимать жилье мы не можем, материально туго. Самое обидное еще, что моим родителям на меня все ровно. Дело в том, что у них 2 Квартиры, и одну они сдают, хоть и живут не плохо.Пока сестра не развилась, она с мужем там жила. Сестре всегда больше досталось.А моей семье они не дают возможности такой. Боже, а это моя мечта. Скоро будет двое детей, и я хочу нормальной жизни, самостоятельной. Я справлюсь, я семейный человек, люблю уют и покой. А здесь мне нет покоя+ мужа родители очень не аккуратные, а я аккуратиста. Я стою по пол дня на кухне, пахаю в деревне на огороде, убераю всегда, и все ровно я плохая. я открытый человек, пыталась с ними по-хорошему старалась, а мне просто гадят в душу и все. я очень близко все принимаю к сердцу. мне очень тяжело. Короче мои родители меня сплавили и забыли, а здесь я служанка. Да и муж подальше от них становится более самостоятельным, общаемся мы лучше, и настроение лучше, а здесь сплошные депрессии.мои родители нехотят никак мне предоставить квартиру, нашей семье было бы идеально, это решение всех проблем. Я не знаю, что мне делать, безвыходь полная. У меня не беременность, а сплошные депрессии и истерики. Не могу ничего с собой поделать, потому что всем на меня наплевать, даже собственным родителям. Честно была бы больше сила воли, уже б давно с собой что-то сделала, потому что жить так не могу. Я незнаю в кого я превращаюсь, скоро полностью разучусь с людьми нормальными людьми общаться.
09.10.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Понимаю Вас, но все же слезами горю не поможешь. Вы рассматриваете вопрос переезда, и казалось бы, есть куда, но родители против, отсюда и вопрос, почему Ваши родители не хотят впускать туда вас? Это так или иначе отображает Ваши отношения с ними, и непосредственно с восстановления отношений с ними и рекомендовал бы начать. Постарайтесь вспомнить, проанализировать, где и в чем в отношениях с ними возникают острые углы, конфликтные ситуации, и учитесь их обходить, реагировать с юмором и иронией. Тогда Вы и сможете продуктивно оговорить с ними этот вопрос.
09.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
«мои родители нехотят никак мне предоставить квартиру, нашей семье было бы идеально, это решение всех проблем.» Т.е. — Ваши проблемы должны решать Ваши родители? Это детская позиция («ребенок» по классификации Берна). Именно такая жизненная позиция позволяет быть беспомощной и не нести ответственности за происходящее (не быть хозяйкой своей судьбы!). Но если Вы научитесь быть взрослой («взрослый» по классификации Берна), принимать решения и нести за них всю полноту ответственности (а не ждать пока мама с папой решат проблемы за Вас) — жизнь изменится. Обращайтесь, помогу.
09.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store