Влияет ли препарат Сотрет (против акне) на результаты медицинской комиссии? - вопрос №1206190

Здравствуйте! Сегодня сообщили что скоро придётся проходить медицинскую комиссию. Дерматолог назначила мне препарат Сотрет (10 мг) принимаю 1 капсулу утром и 2 вместе вечером только во время еды. Врач назначила пока на 3 месяца. Препарат насколько я понял не слабый. И вот я хотел узнать сможет ли Сотрет как-нибудь в худшую сторону повлиять на результаты анализов и всей медицинской комиссии в целом? Для меня этот вопрос важнее всех предыдущих. Сам я проживаю в провинциальном городке в котором как наверно и в любых других провинциальных городах нет нормальных специалистов. И не только в медицине. Поэтому меня отправили в другой город к дерматологу. Я бы мог с ней связаться по телефону или также отправить сообщение по почте чтобы задать этот и предыдущие вопросы но увы контактных данных у меня никаких нет. Звонил в регистратуру этого диспансера и там подтвердили что с ней никак не свяжешься. Только надо приезжать лично на приём. А приехать на данный момент возможности нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Дело в том, что назначение препарата изотретиноина (роаккутана) оправдано лишь в том случае, если лечение будет длиться до полугода, но никак всего лишь 3 мес, это будет обречено на неуспех. Препарат серьезный, требует регулярного медицинского контроля со стороны дерматолога. Побочные эффекты у препарата выражены (прочитать о них вы можете сами) и потому до начала лечения и во время него регулярно придется сдавать кровь (общий анализ, печеночные пробы — билирубин, АСТ и АЛТ, холестерин, креатинин, мочевина), поскольку особенно часто встречается неблагоприятное действие препарата на печень. Так что если от вас требуются отличные анализы на медкомиссии, то при лечении роаккутаном гарантировать их будет очень сложно.
Буду благодарна за оценку ответа