Омская область

Здравствуйте подскажите что мне делать ПОЖАЛУЙСТА! Ситуация такая: судебный пристав арестовал мою карту сбербанка которую я открывал ещё в 2009 году... - вопрос №1206196

и которой не пользуюсь вообще! 2 месяца назад я открыл себе карту сбербанке для заработной платы она у меня оказалась в минусе на ней было минус 32 тыс. пришла зарплата теперь на ней минус 10 тыс своей зар. платой я воспользоваться не могу. поехал сразу к приставам разбираться она мне дала на руки постановление об отмене ареста но только того счёта который я открыл для зарплаты.А для того который я открыл в 2009 не даёт говорит я не имею таких прав т.к зар плата перечисляется не на неё. я привёз постановление в банк мне сказали что на этом счету у вас нет ареста а есть на том счёте который вы открывали в 2009. короче говоря сижу уже второй месяц без денег за кредит идут просрочки что мне делать??? оплатить долг я не могу т.к ни одна карта не работает хотя на них есть деньги!

Ответы

Пристав обязан арестовать все Ваши счета. Когда предоставите документ о том, что на определенный счет перечисляется зарплата то он выдаст постановление о аресте 50% и передаст его на работу, сняв арест с зарплатной карты.