Какие партии бойкотировали работу III государственной Думы? Почему? - вопрос №1206216

Ответы

Бойкотировала работу III Думы партия эсеров (социал-революционеры).
Совет партии  заявил, что идти в нее могут лишь те, «кто утратил веру в революцию».
Бойкот Думы рассматривался эсерами как наиболее сильный и внушительный ответ на третьеиюньский переворот, как средство революционизации и организации масс.
Но эсеровская тактика бойкота выборов принципиально расходилась с настроениями масс и не получила у них сколько-нибудь широкой поддержки.