Не могу снять тональный крем - вопрос №120629

Я мужчина, страдаю прыщами, прошу не говорить мне, что при такой коже нельзя использовать тональные крема, что надо правильно питаться и правильно ухаживать за кожей или идти к врачу. Всё это я делаю и тональный крем, а вернее тональный карандаш просто не избежен, поверьте других выходов нет.
Карандаш от фирмы Eucerin, пожалуй самый щадящй для кожи использую, да он ещё иобещает даже с прыщами бороться, в общем, бред это или нет, не важно, проблема в другом и срочная.
Я тонирую им отдельные шрамики, прыщики, и вот после позавчерашнего нанесения не могу его ничем снять!!! Ни увлажняющим молочком, ни мылом, ни очищающим кремом, ни салфетками от Bebe для снятия водостойкого мэйкапа, ни гелем от Нивея тоже для снятия водостойкого мэйкапа, ни спиртом, ни растительным маслом, ни при помощи бани для лица. Я уже и с силой пробовал оттереть, но всё тщетно :(. Что ещё нужно пробовать? Специально к этому карандашу от этой фирмы ничего не идёт для снятия, да и всё и так снималось до того дня.

Ответы

Я тоже мужчина и тоже пользовался тональным карандашом от Nivea. Были прыщи и жуткие красные щеки… цвета мяса. Бывало не мог тоже его смыть ничем. Хотелось плакать. Я понимаю вас сейчас и понимаю серьезность проблемы. Теперь к делу. Вы повредили верхний слой эпидермиса и химический пигмент проник под кожу. И скорее всего вы на днях распарили кожу на лице и пигмент находится и в отверстиях сальных желез. Его нельзя ничем смыть так как он так сказать вьелся в поврежденную кожу. Не трите кожу ничем, этим вы усугубите проблему. Снимать воспаление лучше с участием специалиста-косметолога. Хорошая новость: Кожа сама вытолкнет химикат наружу если ее не раздражать больше меры. Вам нужно серьезно подумать, как быть с кишечником и гормональным статусом. Кожа находится в конце цепочки: кишечник, кровь, лимфа, кожа. Как я избавился от этой страшной напасти только в чате.

Да нужно и мужчинам правильна питаться меньше пить спиртного не курить, не есть жирной пищи и мяса, тогда не будет проблем с кожей.

Yana Black, вы с ума сошли мне такое писать?

Здраствуйте! Не совсем согласна(вернее, даже совсем не согласна;) с коллегами, которые считают, что проблему можно решить с помощью правильного питания.Бывает человек и питается нормально и в общем ведет здоровый образ жизни, а кожа намного проблемнее, чем у того, кто питается вредной пищей и ведет малоактивный образ жизни.Проблема чаще всего внутри (это Вам скажет любой специалист) и чтобы ее найти и вылечить нужно зачастую потратить очень много времени, а красивым хочется быть здесь и сейчас) Также не считаю, что тональные средства вредно влияют на кожу. Если они подобраны правильно — то наоборот) Именно по Вашему вопросу — я бы Вам все-таки порекомендовала сменить карандаш на какой-то другой ( не может хорошее средство ничем не сниматься) или может быть проблема в том, что у него закончился срок годности или попался какой-то бракованный, тогда просто купите новый. Удачи Вам)