Здравствуйте, у меня огромная проблема, я не могу устроится на работу из-за стеснения..Не могу позвонить по телефону-боюсь, не знаю что сказать, не... - вопрос №1206290

могу пойти на собеседование, всегда теряюсь, еле институт закончила, всегда стеснялась отвечать при других… Не знаю что это за проблема, но точно не лень, просто не могу пересилить себя общаться с людьми… Сижу дома и лишний раз выйти не могу, боюсь взглядов людей на себе… всегда хожу с опущенной головой, чтобы не встречаться ни с кем взглядом.Иногда бывает просветление и нахожу в себе силы, но сейчас явно начинаю замыкаться в себе.Не могу сходить в больницу элементарно, боюсь взять карточку, боюсь в очереди сидеть.Родители не понимают меня и ругают, что не работаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Лиля! Один совет основной и базовый. Работай над собой ежедневно. Не избегай а сознательно ищи ситуации в которых ты чувствуешь себя не комфортно, испытываешь страх. Страх не любит смелых и начнет медленно, постепенно отступать. Главное не отступить вам! Терпения и упорства вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиля, здравствуйте. У Вас низкая самооценка и зависимость от мнения окружающих, страхи — кто что подумает, что скажет, как посмотрит. Это можно изменить, если Вы готовы работать над собой. Выбирайте эксперта, которому сможете довериться, и приступайте. Одним советом в общем разделе проблему не решить.
Добрый день. Лиля, в основе вашей стеснительности лежат глубинные, ставшие иррациональными, страхи.
Вам стоит,  в режиме онлайн, обратиться сертифицированному психотерапевту.
Для лечения страхов существуют замечательные, эффективные, замечательные и БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ психотерапевтические методы,
 о некоторых из которых вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)  либо здесь:
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Юлия