Внимательность - вопрос №120648

Как развить свою внимательность на работе, я работаю бухгалтером и каждая мелочь важна (в этой работе вообще нет мелочей) я могу допустить такие ошибки как забыть поставить НДС или скопировать операцию исправить сумму, а не обратить внимание на количество. Зато когда я проверяю чью-нибудь работу, я замечаю все недоработки. Как мне с этим бороться? Заранее спасибо за Ваши ответы.

3 ответа

Ответы

Смените работу составляющего баланс на проверяющего баланс — счётная палата, налоговые органы и т.п...

Иначе рискуете не поставив нужную цифру-запятую, пустить предприятие в расходы, а потом и себя на счётчик.

Однаждыв в США не там поставленный дефис в расчётах привёл к тому, что пришлось взорвать многомиллиардный спутник прямо при выходе на орбиту.

Понимаете, дело в том, что ваша невнимательность, это перегрузка мозга переживаниями, то есть если вы будете себя заставлять не ошибиться и тратить на это огромную энергию мозга, то в конце концов, обязательно ошибётесь. Проверяя других вы не боитесь ошибиться и поэтому сконцентрированы на отчёте и вся энергия тратится на качественную проверку. Если хотите убрать переживания по поводу возможности ошибки, то обращайтесь. И к тому, же я думаю, дело не только в вашей работе и в жизни вам достаточно тяжело, потому, что вы так же постоянно контролируете себя и огромную энергию созидания используете на пустые переживания и страхи, пытаясь подстелить солому во всевозможные места падения. Читайте обязательно профиль, там более полная информация о методиках, которые применяются для улучшения комфорта жизни.

Прочтите эту статью. С ув. Александр

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте. Дело в том, что когда Вы сами делаете работу, Вы находитесь в одном психологическом состоянии, (назовем его состоянием А), а когда проверяете работу другого человека, в другом (назовем его состоянием Б). Попрактикуйтесь входить в состояние Б перед тем, как приступать к работе. И все будет хорошо. Если не получится, напишите мне в чат или в почту и я Вас научу.

Удачи!