АЛИМЕНТЫ - вопрос №120652

Здравствуйте, муж не платил аллименты, два месяца назад я ходила к приставам за разъяснениями по поводу не уплаты, а так же сообщила приставам где он работает не офицально, мне ответили: раз не офицально… ничего не поделать. я решила подать на злостное уклонение от аллиментов и неустойку по задолжности, так как более полу года не получала алименты. вчера пошла опять кприставам взять справку о зодолжности: открыв дело пристов увидела там расписку якобы данную мной, написанна от моего имени что, с января по май этого года я получала деньги от бывшего мужа, такой расписки я не писала! подскажите пожалуйсто, должны ли привлеч к уголовной ответственности моего бывшего мужа за подделку документов? и второй вопрос правомерны ли действия суд.приставов что они принимают такие документы? И ЕЩЕ МНЕ СООБЩИЛИ ТОЛЬКО ВЧЕРА ЧТО ОН ДВА МЕСЯЦА НАЗАД УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ, НА МОЙ ВОПРОС ГДЕ ТОГДА МОИ АЛЛИМЕНТЫ? ПРИСТОВ НАЧАЛА ЗВОНИТЬ НА ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ, НЕ ДОЗВОНИВШИСЬ СКАЗАЛА ЧТО ПОПРОБУЕТ ПОТОМ ЕЩЕ… ЗВОНИТЕ… УЗНОВАЙТЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, куда жаловаться на работу пристова??? ЗАРАНЕЕ, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Действия приставов противозаконны. Они не имели право учитывать данные расписки, это не их компетенция. Они исполняют решение суда и не более. Для начала обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, а затем можно обжаловать в управлении суд. приставов по вашему городу (области).