купле-продажа квартиры - вопрос №120657

Доброе утро уважаемые эксперты! У меня такой вопрос: Каким образом может быть составлен договор купле-продажи квартиры если собственников 3 ( соответственно продавцов трое ) у одного 1/2 доли, у других по 1/4) как в договоре пудет указана сумма продажи ( полностью или долями)? Заранее большое спасибо за ответы!

Ответы

Можно оформить одним договором, а можно и три договора купли-продажи сделать с определенной ценой за соответствующую долю. Разница только в том, что покупателю придется 3 раза платить пошлину за регистрацию. Сумма продажи будет указана пропорционально стоимости всей квартиры или за сколько каждый решит продать свою долю. Если квартира стоит 1 млн, то 1/2 500 тыс и 2-м по 1/4 по 250 тыс.