почему разочаровавшись в человеке, разочаровывает и остальные люди которым ты верил? - вопрос №1206594

Здравствуйте, немогу сказать что у меня глобальная проблема, но все таки прошу помочь советом, так как ни кому не доверяю, решила что вы можете мне помочь. мне 27 лет, работаю. несколько дней назад рассталась со своим молодым человеком… не скорблю, никакой депрессии, только сердце будто остановилось..., лишь Бога молю чтоб дал мне силы все пережить. Помогает… Этот человек был… единственным, особенным человеком для моего сердца… человеком которого мое сердце так сильно желало… но он сказал что я ему не нужна… и вот оно будто не стучит, застыло… молчит… будто и нету сердца! хоть на душе и тяжесть, я терплю, не плачу, иногда… хочется взорваться… но думаю от этого будет только хуже.
я точно немогу сказать от чего мое сердце застыло, либо это моя воля держаться, иль моя гордость, но мне больно… очень больно… в нем я разочаровалась… от этого очень больно… ладно флаг ему...
дело в том что в нем разочаровалась, больно… терплю… но и другие делают такие поступки чтоб мне было еще больнее… друзья которые всегда были рядом просто так отвернулись.друг на пустяк обиделся и все контакты удалил, будто не хочет иметь со мной ничего общего, подруга показала свою зависть, и даж извинения не попросила… все покидают… за одним разочарованием следует несколько разочаровании… почему??? это урок от судьбы? иль я до сих пор не повзрослела… неужели верить в хорошее так плохо??? почему люди говорят говорят говорят… а оказывается что все пустословие… нет, конечно же я понимаю что нельзя всем верить, и хоть немного различаю людей, ложь от правды, но он столько со мной дружили, долгое время были вместе, столько говорили… так искреннее говорили… и все оказалось «пустой болтовней» как так получается? почему?? один раз ударили… и второй раз… и так третий раз??? испытание на прочность??? не пойму.....
прошу эксперты, помогите разобраться…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
вы спрашиваете "почему разочаровавшись в человеке, разочаровывает и остальные люди которым ты верил?", потому что возможен перенос вашего негативного опыта на других людей, вас постигло разочарование (ожидания не оправдались) и в поведении других вы скорей всего тоже стали видеть недостатки (А кто без них? ), болезненно реагировать на происходящее, возможно из-за боязни и душевной боли...
Поскольку "Этот человек был… единственным, особенным человеком для моего сердца…", то для других близких людей ваше сердце тоже молчит, может для них там нет сейчас места и они отдаляются от вас. А что если отнестись к ним заново с доверием, дружеской теплотой, простить их и отпустить свои обиды?
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы считайте, что судьба не просто испытывает Вас, а дает Вам новый шанс на изменение Вашей жизни, на саморазвитие, на понятие и принятие других людей. Не обижайтесь на них, на жизнь, простите. отпустите. Поблагодарите за урок. Технология прощения тут: http://www.liveexpert.ru/journal/view/814672-proshenie? Старайтесь перепрограммировать свои мысли на позитив. Как только появилась негативная мысль, тут же заменяйте ее на хорошую, радостную. Трудно? У Вас все получится.
Здравствуйте.
В таких случаях, обычно, задают вопрос: «как Вы это делаете»? Т.е. буквально, что Вы делаете, что «от Вас все отвернулись»? Пока Вы этого не осознаете, поэтому «все — нехорошие, одна я — молодец!»
Вероятнее всего Вы (бессознательно) демонстрируете некий деструктивный поведенческий сценарий, который отталкивает людей. Вот его и стоит вычислить и нейтрализовать. Обращайтесь, помогу.