Новосибирская область

Положил деньги в банк по договору вклада под проценты,прошло пол года отозвали лицензию, написал заявление в АСВ и отправил копии документов (договор... - вопрос №1206608

и приложения) но не хватает приходного кассового ордера, потерял, в филиале агенства ответили, что головной офис в таких случаях отказывает в выплате обращайтесь в суд. вопрос: как правильно поступить а если через суд какие документы подавать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для начала нужно получить отказ в выплате, а затем уже обращаться в суд. при этом к иску приложите те документы, которые у вас уже есть и заявите ходатайство в порядке ч.1 ст.57 ГПК РФ истребовать сведения о передвижениях денежных средств на расчетном счету, который вы открывали в банке.  Из справки будет видно, когда и сколько денежных средств Вы положили на хранение.  Поэтому страховую сумму все равно получите.
Статья 57. Представление и истребование доказательств  1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То, что потеряли КПКО плохо. Но можно попробовать через суд взыскать страховую выплату. Потребуйте, чтобы АСВ написало Вам письменный отказ по Вашему вопросу ( именно так, как они устно и отказали), а потом с договором, приложениями, отказом обращайтесь в суд
С уважением к Вам, Т.С.