Что делать, если молодой человек не любит, но ценит, не изменяет и не отпускает? - вопрос №1207168

Встречаемся 5 месяцев. Мне 25, ему 22. Знакомы были ещё в школе. Изначально были отношения без обязательств, но было настолько хорошо вместе, что стали всё время проводить друг с другом и больше не с кем. Измен ни с одной стороны изначально не было и до сих пор нет. Несколько раз молодой человек пьяным признавался в большой любви ко мне. Я позже также призналась. А он сказал, что не любит и пьяных признаний не помнит. Говорит, что нравлюсь ему и как человек и как друг и как женщина. Ему со мной очень хорошо, отпускать не хочет. Без меня плохо. Говорит любил только раз, девушку ещё до армии, а она не дождалась, изменила. Пробовали восстановить отношения — не получилось. После никого так и не полюил. Много раз ссорились из-за того, что он меня не любит. Тем не менее, сходились и жили дальше с тем, что есть. Постоянно говорит, что скучает, иногда искренне говорит что я у него самая лучшая и спасибо, что я о нём забочусь, но любви с его стороны так и нет.Познакомил с родителями, родственниками, друзьями и коллегами. Все они хорошо ко мне относятся и принимают как родную. К моим родственникам на праздники идти отказывается. Живём практически вместе. И тем не менее до сих пор чувствую, что не любит. Друг спрашивал про планы на Новый год и нас вместе приглашал. А мой молодой человек сказал ему, что неизвестно будем ли мы вместе, «посмотрим». Раньше говорил много о детях, о будущем. Сейчас перестал, но все мои «я» исправляет на «мы». Уходить и искать человека, который меня по-настоящему полюбит или продолжать строить то, что есть?

Ответы

Здравствуйте. Он не торопится. Хотите быть с ним, принимайте это.  Всего хорошего!
Здравствуйте, Анастасия!

Ваши отношения очень похожи на отношения старшей сестры и младшего брата или мамы и сына — теплая, постоянная забота о нем, от которой ему хорошо...
Чтобы более объективно говорить о ваших отношениях и их перспективе, лучше было бы пообщаться, так как есть много вопросов, которые важно вам задать.
Выбирайте себе тут консультанта (условия на сайте есть) и… обсуждайте варианты)

С уважением, Марина Александровна.

Доброе утро. Настя, обратите внимание на две детали вашего сообщения:
*молодой человек с удовольствием и излишне -искусственно драматизирует свои прошлые отношения, заставляя вас, тем самым, постоянно находиться в  пессимистично — негативном состоянии.
*молодой человек четко ориентируется на свои потребности («нравлюсь ему и как человек и как друг и как женщина») и желания («отпускать не хочет. Без меня плохо»), управляя вами, введя вас в состояние неопределенности («неизвестно будем ли мы вместе») и режим ожидания побуждения чувств (которых, к сожалению, судя по вашему сообщению нет и не будет).
Настя, вам же дискомфортно в этих отношениях, иначе бы вы не написали нам. Поэтому при выборе решения, сориентируйтесь на себя: цивилизованно завершите эти путиковых отношений, и начните жить своей яркой и счастливой жизнью, только:
а) не поддавайтесь уговорам и пустым обещаниям, которые обязательно будут со стороны, пока еще нынешнего молодого человека.
б)простройте критерии отбора молодых людей для серьезных и долгосрочных отношений — это позволит вам не впустить в свою жизнь таких страдальцев- пусть они героически страдают вдалеке от вас))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Анастасия. А в чем для Вас проявляется любовь, только в словах? А ведь есть еще и действия, которые говорят совсем о другом. Полагаю, что он все же Вас любит, вот только боится признаться в этом и себе, и Вам, из-за болезненных переживаний, т.е. их последствий, прошлых отношений. А потому, ориентируйтесь непосредственно в этой ситуации не на слова, а на его действия.