Женщина,25 лет,планирую беременность,но решила попить для иммунитета препараты по 2-3 недели,продукция Вивасан-разные бады,пью Нигенол,пью масло грейфруктовых косточек -пишут природный АНТИБИОТИК,пью - вопрос №1207339

Афлубин, тк еще и простудилась… Вот, то что бады, о них я знаю немного, поэтому хочу уточнить и знающих людей с медицинский образованием, когда после такого приема препаратов я могу без проблем и страха пробовать беременеть? я хотела бы попить это все до менструации и послее нее уже в овуляцию пробовать, можно будет без риска для ребенка? Нигенол, масло грейфруктовой косточек указан как антибиотик природный, вот это и приводит к опасениям… Ответьте пожалуйста, буду благодарна… спасибо… С уважением…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина! Здоровой женщине (без СПИДА, диабета, врожденного иммунодефицита) не нужно никак у себя стимулировать иммунитет никакими средствами. Польза сомнительна, эффективность еще более сомнительна и неизвестна. Планировать беременность, конечно, нужно по окончании приема всех этих средств, в следующем же цикле после окончания приема. Риска для ребенка в этом случае никакого не будет. Природные антибиотики не опасны и не должны вызывать опасений, поскольку планировать вы будете уже после окончания приема этих средств. Нужен активный образ жизни, физические тренировки, закаливание, вакцинация от гриппа, соблюдение всех гигиенических мероприятий, прием фолиевой кислоты, Ваш спокойный радостный психологический настрой — вот все, что нужно для планирования зачатия.
буду благодарна за оценку ответа!