У меня проблемы в семье, мы прожили 6 лет, недавно узнала, что муж мне изменил/ял перед свадьбой , возможно, и потом тоже... - вопрос №1207394

недавно увидела случайно, что он ползал по сайтам проституток тех городов, куда собирался в командировку. После этого он мне и признался, что это все просто фантазии… а вот до свадьбы было...(скорее всего и потом тоже, но он отрицает) Также пару лет назад обнаружила, его анкету на сайте знакомств -в поиске девушек для секса… Тогда он кричал, что это просто он играл в игру на мейле… Он мне противен и я не хочу с ним быть, речь о любви и доверии вообще не может уже быть, могу только делать вид, что все хорошо внешне… жалко детей оставлять без отца...., он хороший заботливый и внимательны отец, я сама росла без отца и мне оч. сложно было, даже маму винила подсознательно, что не сохранила семью… я предложила ему свободные отношения, т.к. ясно, что в сексе ему надо больше, чем он может получить от меня, но он не согласен, конечно же говорит, «что очень любит, и ошибался и т д и т п » ревел… а мне все равно такая жизнь противна, смотреть на него, и знать, что он врет чз раз не знаю, что делать — как с ним рядом находиться…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вам стоит:
а)проработать психотравму, коей является измена — это не только освободить от негативных эмоций, которые вас сейчас переполняют, поднять самооценку, по которой измена ударила, но и освоить новые модели поведения и новые методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные (измена всегда меняет условия существования супругов)
б)освоить техники релаксации и техники дыхания — чтобы быстрее успокаиваться, восстановиться и дольше оставаться спокойней.
в) обратиться вместе с мужем к сертифицированному сексологу, хотя бы в режиме онлайн, это важно уже сделать хотя бы уже потому, что первопричина измены лежит именно  в этой области, эту причину нужно проработать и тогда уже найти компромисс.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Постарайтесь сейчас не принимать эмоциональных решений. Узнав об этих изменах, наверняка это был для Вас стресс и в результате психотравма, которую сейчас и нужно проработать непосредственно в сопровождении психолога. Далее, Вы не готовы и не желаете разрыва, а он свободных отношений, а потому, нужна будет либо перезагрузка отношений, либо поиск альтернативных путей решения. И тут Вам стоит двоим обратиться к семейному психологу, который и поможет Вам в этом.
Здравствуйте,
если у вас есть проблемы в семье, то их можно решить.
Желательно выдержать паузу, что позволит вам избежать поспешных действий и дать возможность своему мужу пересмотреть и изменить своё поведение, прийти к новой договорённости в вашей совместной жизни, выстраивая отношения заново. Если, несмотря на естественные негативные эмоции и переживания, есть взаимное сильное желание быть вместе, то есть и шанс выйти на новый уровень семейных отношений, восстанавливая близость не только на телесном, но и на душевном уровне. Вы пишите, что "в сексе ему надо больше, чем он может получить от меня", — что именно не хватает в ваших отношениях? Когда негативные переживания стихнут, поговорите с мужем на интимные темы; обсудите в спокойной обстановке, какие ваши желания и потребности остаются неудовлетворёнными, как можно улучшить вашу сексуальную жизнь, чтобы не появлялось желания добирать недостающее на стороне. Ведь ответственность за сохранение семьи лежит на обоих супругах и многие вопросы можно решить на стадии обсуждения.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
Здравствуйте!
Ваше текущее состояние понятно, Вы переполнены негативными эмоциями и ощущениями. И в первую очередь нужно избавляться от них и от обид.
Далее у меня к Вам вопрос, вот Вы себя сейчас чувствуете определенным образом и Вам такое самочувствие не нравится. Теперь представьте, что Ваши дети знают как Вы себя чувствуете. ЗНАЮТ. Думаете им хорошо от того, что из-за них их мама себя так чувствует? А что  они при этом чувствуют? Это к вопросу «жалко детей оставлять без отца»
Вернемся к вопросу сохранения семьи, после очистки от негативных переживаний, ощущений и обид у Вас появится возможность найти первопричину ВАШЕГО выбора, найти решение и поменять свое поведение естественным образом так, чтобы Вы получили то что Вы хотите.
Готова помочь, условия в профиле.