Кто прав, а кто же виноват ? - вопрос №120792

Здравствуйте! Прошу рассудить меня и моего парня в конфликтной ситуации.Каждый считает, что именно его позиция верна.Вот причина разногласия: мы живем раздельно на разных квартирах, в разных районах большого города, к тому же он живет с родителями.Месяц назад я запланировала отнести осеннюю обувь в ремонт и зная, что у него есть тоже в этом необходимость, предложила чтоб он, когда будет ехатько мне взял свою обувь.На что он в принципе согласился, но в течении месяца так этого и не сделал.Месяц спустя в связи с резкими изменениями погоды, я решила пойти в ремонт обуви о чем ему сообщила как о факте.На что он мне сказал, что ему тоже нужно отремонтировать обувь.Его обидело то, что я не предложила вместе это сделать, хотя я считаю, что уже делала такое предложение и оно было проигнорировано.Он считает меня эгоисткой и его не устраивает такое плохое отношение к себе. Пошли обиды и обвинения в мою сторону.Я не могу согласиться, что однозначно виновата в ситуации, когда была вынуждена приступить к действиям, а не ждать реакции на предложение сроком в месяц. Спор перерос не только в просто разногласие.

Ответы

В таких ситуациях никогда не делают выводов по заключению одной стороны. И право на то чтобы кто то попытался помочь вам наладить диалог всегда должны давать двое. А значит нужно разговаривать с обоими одновременно. По какой то причине вы не слышите друг друга, т.е каждый что то говорит. Но второй по какой то причине его не слышит, с этим в приниципе сможете и сами разобраться. если пройдете по цепочке вашего общения -когда один что то говорит и записывает на листочке -что именно он хотел сказать, а второй на своем листочке пишет, что он услышал.Потом оба листочка зачитываются и по разночтению ситуации вы увидите в чем причина .

Добрый день. Мы не судьи. Мы — психологи))) Знаете, а ведь причина того, что у ваши отношения испорчены в другом. Обувь была лишь той последней каплей, которая позволила вам обоим выплеснуть друг на друга негативные эмоции. Заметьте, вы оба не стали искать компромиссных решений, не применили шутку, не увернулись от спора и т.д. Вы оба возвели его до состояния конфликта. А в вашем случае конфликт может быть симптомом разлуки.

Мудрости вам и любви. Лидия.