Добрый день. Я даже знаю что мне не ответят, мне всегда никто не отвечает, но все же я напишу. Меня зовут Света, мне 20 лет Дело в том что у меня очень много комплектов, мне кажется что я не - вопрос №1207964

красивая и т.д. Я очень впечатлительная и мнительная. А суть проблемы, я навязала себе кучу болезней, у меня вечные проблемы с сердцем, особенно перед сном. Сердце как будто останавливается и колит, а как отпустит сразу в голову отдает, будто я вот-вот умру, очень страшно, я сразу спрыгиваю с кровати с сердце бешено бьется с перебоями, еще и воздуха не хватает, глотаю его как в последний раз. Часто кружится голова (на улице, дома, да и вообще везде), кашляю, хотя горло нормальное. Кардиолог проверял сердце, оно в норме, и сосуды тоже в норме, с легкими все в порядке. Все советуют мне успокоительное, вкалывали в вену препарат чтоб кислород к сердцу поступал лучше, прописывали витамины для сердца. Мне и сейчас колят и я пью эти таблетки. Но это на время, и я точно знаю что когда мне перестанут колоть я опять буду страдать. Через пару дней я еду в чужой город сессию сдавать, а если мне там плохо станет? Люди же звери, не помогут.Помогите советом, страшно мне=,(
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света.
Перечисленный комплекс симптоматик схож с ВСД (Вегетососудистая дистония — функциональное нарушение нервной системы (НС), характеризуется нарушением общего состояния и самочувствия, проявляется неорганическими сбоями в работе различных органов и систем.), другими словами это заболевание Вегетативной НС называют неврозом сердца, паническими атаками (ПА)..., порождённое страхами "страшно мне", недоверием к себе и к окружающему миру, боязнь людей "Люди же звери, не помогут.", "Я даже знаю что мне не ответят, мне всегда никто не отвечает, но все же я напишу.", неуверенностью в себе "мне кажется что я не красивая и т.д. Я очень впечатлительная и мнительная. А суть проблемы, я навязала себе кучу болезней". Поэтому и лечить надо вашу нервную систему (желательно безмедикаментозно) и весь комплект психологических первопричин совместно со специалистом психологом (психотерапевтом).
Полюбите себя и примите себя такой какая вы есть, со всеми своими достоинствами и недостатками, отпустите прошлые обиды и поверьте в себя. Мир открыт и дружелюбен к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света. Увы, но психологи медикаментозных назначений не делают, а потому, рекомендовать Вам какие-либо препараты, тем более заочно, не имеем права.
Коль Вы проходили обследование кардиологии, и врачи никаких отклонений или нарушений не увидели, это скорее всего психосоматические проявления, сформировавшиеся на фоне комплексов, о которых Вы упомянули кратко. Что делать: Оптимальный вариант, обратиться к психологу или психотерапевту лично, если нет такой возможности — выбрать эксперта на сайте, и собственно начать работу над комплексами, убрать их, восстановить самооценку и уверенность в себе. Тогда уйдет и соматика, т.е. эти проявления.
Здравствуйте, Света, Вы очень чувствительная, впечатлительная девушка и эти особенности вашего характера накладывают отпечаток на всю вашу жизнь. То что для других является вещами вполне обычными Вас могут очень ранить. Перечисленные вами симптомы -это всего лишь реакция вашего организма на различные  внешние события. И головокружение и сердцебиение… все это конечно очень неприятные, болезненные симптомы, но они со временем могут исчезнуть если Вы начнете работать в этом направлении, хорошо бы с врачом психотерапевтом. Одним советом здесь не обойтись, нужна планомерная работа. Я могу Вас успокоить, что все что с вами происходит не смертельно и постарайтесь для начала поверить в это. Найдите в интернете дыхательные техники и упражнения по релаксации и начните их делать, если будет желание пообщаться в чате, обращайтесь!