Добрый день. Я даже знаю что мне не ответят, мне всегда никто не отвечает, но все же я напишу. Меня зовут Света, мне 20 лет Дело в том что у меня очень много комплектов, мне кажется что я не - вопрос №1207964

красивая и т.д. Я очень впечатлительная и мнительная. А суть проблемы, я навязала себе кучу болезней, у меня вечные проблемы с сердцем, особенно перед сном. Сердце как будто останавливается и колит, а как отпустит сразу в голову отдает, будто я вот-вот умру, очень страшно, я сразу спрыгиваю с кровати с сердце бешено бьется с перебоями, еще и воздуха не хватает, глотаю его как в последний раз. Часто кружится голова (на улице, дома, да и вообще везде), кашляю, хотя горло нормальное. Кардиолог проверял сердце, оно в норме, и сосуды тоже в норме, с легкими все в порядке. Все советуют мне успокоительное, вкалывали в вену препарат чтоб кислород к сердцу поступал лучше, прописывали витамины для сердца. Мне и сейчас колят и я пью эти таблетки. Но это на время, и я точно знаю что когда мне перестанут колоть я опять буду страдать. Через пару дней я еду в чужой город сессию сдавать, а если мне там плохо станет? Люди же звери, не помогут.Помогите советом, страшно мне=,(
10.10.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света.
Перечисленный комплекс симптоматик схож с ВСД (Вегетососудистая дистония — функциональное нарушение нервной системы (НС), характеризуется нарушением общего состояния и самочувствия, проявляется неорганическими сбоями в работе различных органов и систем.), другими словами это заболевание Вегетативной НС называют неврозом сердца, паническими атаками (ПА)..., порождённое страхами "страшно мне", недоверием к себе и к окружающему миру, боязнь людей "Люди же звери, не помогут.", "Я даже знаю что мне не ответят, мне всегда никто не отвечает, но все же я напишу.", неуверенностью в себе "мне кажется что я не красивая и т.д. Я очень впечатлительная и мнительная. А суть проблемы, я навязала себе кучу болезней". Поэтому и лечить надо вашу нервную систему (желательно безмедикаментозно) и весь комплект психологических первопричин совместно со специалистом психологом (психотерапевтом).
Полюбите себя и примите себя такой какая вы есть, со всеми своими достоинствами и недостатками, отпустите прошлые обиды и поверьте в себя. Мир открыт и дружелюбен к вам.
10.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света. Увы, но психологи медикаментозных назначений не делают, а потому, рекомендовать Вам какие-либо препараты, тем более заочно, не имеем права. 
Коль Вы проходили обследование кардиологии, и врачи никаких отклонений или нарушений не увидели, это скорее всего психосоматические проявления, сформировавшиеся на фоне комплексов, о которых Вы упомянули кратко. Что делать: Оптимальный вариант, обратиться к психологу или психотерапевту лично, если нет такой возможности — выбрать эксперта на сайте, и собственно начать работу над комплексами, убрать их, восстановить самооценку и уверенность в себе. Тогда уйдет и соматика, т.е. эти проявления.
10.10.14
Здравствуйте, Света, Вы очень чувствительная, впечатлительная девушка и эти особенности вашего характера накладывают отпечаток на всю вашу жизнь. То что для других является вещами вполне обычными Вас могут очень ранить. Перечисленные вами симптомы -это всего лишь реакция вашего организма на различные  внешние события. И головокружение и сердцебиение… все это конечно очень неприятные, болезненные симптомы, но они со временем могут исчезнуть если Вы начнете работать в этом направлении, хорошо бы с врачом психотерапевтом. Одним советом здесь не обойтись, нужна планомерная работа. Я могу Вас успокоить, что все что с вами происходит не смертельно и постарайтесь для начала поверить в это. Найдите в интернете дыхательные техники и упражнения по релаксации и начните их делать, если будет желание пообщаться в чате, обращайтесь! 
10.10.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store