Комплекс неполноценности у парня из-за низкого роста - вопрос №1208113

Здравствуйте. Парень, 25 лет. Рост — 168 см. Из-за чего есть огромный комплекс неполноценности. Все говорят, что постыдно иметь такой рост для парня и что это будет нелепо, когда я буду находиться рядом с девушкой. Что делать?
Вопрос задан анонимно
11.10.14
4 ответа

Ответы

Здравствуйте,  кто вам сказал, что такой рост является препятствием для нахождения рядом с девушкой? У вас среднестатистический параметр рост, и это далеко не низкий рост. 
11.10.14
Доброе утро. Вам стоит найти и проработать внутренние страхиэто позволит вам поднять свою самооценку — это позволит не зависеть от глупого мнения окружающих («Все говорят»).
И еще. У вас абсолютно нормальный, для среднестатистического мужчины, и, чтобы из «делать из мухи слона», попробуйте:
а)завести новое, адекватно и по взрослому думающее, окружение.
б)включить чувство юмора и самоиронии, что позволит легко, весело и достойно парировать на глупые высказывания, типа «постыдно иметь такой рост для парня». Например:
*«постыдно для того, кто глуп»,
*или «Мал золотник, да дорог»,
*или «Зри в корень»,
*или «Остается пожалеть тебя: умные люди судят о человеке по содержанию, глупые — по росту (по внешности)»,
*или «Хорошего человека много не бывает»
*или «Мой рост — это проверка чувств девушки: она будет ценить меня самого, а не только мою внешность» 
*или «Любящая девушка на такую мелочь внимания не обратит — она будет принимать меня таким, какой я есть»
*или «Глупы же те девушки, которые так говорят)) Сексологи говорят, что такие не высокие мужчины, как я — самые сексуальные» (кстати, это правда)  и так далее
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
11.10.14
Здравствуйте, если обратить внимание только  сантиметры вашего роста, то 168см. почти 170см — это разве аномалия, эти цифры где-то или в чем то Вас ограничивают, кроме вашего сложившего  мнения когда-то и под воздействием кого-то? И что такое в вашем понимание «нелепость»? Если рассматривать вопрос «с девушками», то  165см. средний рост для девушки, есть и ниже и выше. Как Вам будет рядом с девушкой, которая Вас полюбит и которую будете любить Вы? Мы влюбляемся в человека, а не в его рост, его какие-то отдельные части тела. Пересмотрите свои убеждения, всего Вам хорошего!
11.10.14
Здравствуйте! Нелепо думать так… Выбросите это из головы. Прекрасный возраст, средний рост и я думаю прекрасный парень… Исчерпывающе? Помнете есть вещи на порядок выше. Совет: долее сами себе поднимайте самооценку, пишите в чат посодействую. Верю всё получится. Всего вам хорошего!
11.10.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store