Комплекс неполноценности у парня из-за низкого роста - вопрос №1208113

Здравствуйте. Парень, 25 лет. Рост — 168 см. Из-за чего есть огромный комплекс неполноценности. Все говорят, что постыдно иметь такой рост для парня и что это будет нелепо, когда я буду находиться рядом с девушкой. Что делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте,  кто вам сказал, что такой рост является препятствием для нахождения рядом с девушкой? У вас среднестатистический параметр рост, и это далеко не низкий рост.
Доброе утро. Вам стоит найти и проработать внутренние страхиэто позволит вам поднять свою самооценку — это позволит не зависеть от глупого мнения окружающих («Все говорят»).
И еще. У вас абсолютно нормальный, для среднестатистического мужчины, и, чтобы из «делать из мухи слона», попробуйте:
а)завести новое, адекватно и по взрослому думающее, окружение.
б)включить чувство юмора и самоиронии, что позволит легко, весело и достойно парировать на глупые высказывания, типа «постыдно иметь такой рост для парня». Например:
*«постыдно для того, кто глуп»,
*или «Мал золотник, да дорог»,
*или «Зри в корень»,
*или «Остается пожалеть тебя: умные люди судят о человеке по содержанию, глупые — по росту (по внешности)»,
*или «Хорошего человека много не бывает»
*или «Мой рост — это проверка чувств девушки: она будет ценить меня самого, а не только мою внешность»
*или «Любящая девушка на такую мелочь внимания не обратит — она будет принимать меня таким, какой я есть»
*или «Глупы же те девушки, которые так говорят)) Сексологи говорят, что такие не высокие мужчины, как я — самые сексуальные» (кстати, это правда)  и так далее
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, если обратить внимание только  сантиметры вашего роста, то 168см. почти 170см — это разве аномалия, эти цифры где-то или в чем то Вас ограничивают, кроме вашего сложившего  мнения когда-то и под воздействием кого-то? И что такое в вашем понимание «нелепость»? Если рассматривать вопрос «с девушками», то  165см. средний рост для девушки, есть и ниже и выше. Как Вам будет рядом с девушкой, которая Вас полюбит и которую будете любить Вы? Мы влюбляемся в человека, а не в его рост, его какие-то отдельные части тела. Пересмотрите свои убеждения, всего Вам хорошего!
Здравствуйте! Нелепо думать так… Выбросите это из головы. Прекрасный возраст, средний рост и я думаю прекрасный парень… Исчерпывающе? Помнете есть вещи на порядок выше. Совет: долее сами себе поднимайте самооценку, пишите в чат посодействую. Верю всё получится. Всего вам хорошего!