Здраствуйте! Меня зовут Оксана. Наши проблемы в семейной жизни начались после 1,5 лет совместной жизни. Раньше мы жили в Волгоградской обл, потом моему мужу предложили работу в Москве, он переехал, - вопрос №1208159

мы с ребенком остались жить у моей мамы. В общем 4 мес. Мы не виделись, потом он нас забрал жить в Москву… И тут все началось.Квартиру в которую он нас привел ему купили его родители, и все что в квартире и машина в том числе купленная его родителями. С первого дня он мне стал говорить что это все его и он будет решать где да как будет стоять и все в этом роде. Я человек не принципиальный я особо этим словам внимания не уделяла… Хочешь так, значит так.одел на себя карону, что в свои 23 у него есть квартира в Москве и дорогой автомобиль. Вместе с тем у него полностью изменилось отношение ко мне, оно стало высокомерным. ( извините за подробности) я стала не достойна секса с ним, он мне его как подачки кидает один раз в две недели. Что касается семейного бюджета, он на себя и СВОИ развлечения тратит почти всю свою зарплату ( зп 70 тыс) фитнес, игры компьютерные, корпоративы, одежда.нашего ребенка одевает полностью моя мама, потому что он категорически на ребенка деньги не тратит, мне мы покупаем одежду в дешевых магазинах, типа ты не работаешь и нечего на тебя тратить деньги( я в декрете, ребенку 1,5 года), живет своей жизнью, а мне отвечает как будешь работать так с тобой и буду считаться как с нормальной.Он меня перестал считать за человека… Дошло до того что он может придти с работы и весь вечер со мной не разговаривать, или наоборот только и оскорбил ять. Может не есть еду которую я приготовила, или демонстративно пойти в грязной одежде на работу, хотя каждое утро у него чистая рубашка и тд.Пробовала разные методы, разговаривала, кричала, не разговарила. Сейчас я живу по такому принципу: не хочешь есть не ешь, не хочешь ходить в чистой одежде не ходи… но в душе творится ужасное… Я сама съедаю себя из нутри, то что я ничего не могу с этим сделать.Мама зовет меня обратно, но я искренне хочу сохранить семью, очень хочу что бы у ребенка была полноценная семья.Помогите мне реальным советом, изменится или не изменится… Стоит терпеть или не стоит, или бросить и уехать. Как мне себя с ним вести?
3 ответа

Ответы

Исправить все можно, за это ручаюсь. Я бы очень посоветовала тебе освободить какое-то пространство лично для себя, и время, 1-2 часа в день, свободные от обязанностей жены и мамы. Чтобы это была твоя личная территория, и все в семье уважали эти границы. Если есть возможность, обратиться к психологу, которому доверяешь. И, конечно, тебя всегда ждет поддержка на форуме. :) Пиши в личку, если что.
Здравствуйте! Тут решать вам. Два пути: дожимать ситуацию, действовать как сейчас или к маме уезжать с ребёнком. Я бы вам посоветовал, с точи зрения проверки второй вариант. Проверите его отношения к вам и ребёнку. Как говориться значимость присутствия, познаётся отсутствием. Верю, что у вас всё нормализуется. Всего вам хорошего!
Доброе утро. Оксана, не торопитесь уезжать к маме- это будет первым шагом к разводу. Вам стоит осознать свою позицию и свое понимание роли жены, с позиций закона, исделать следующее:
а)срочно смените модели поведения и взаимодействия с мужем,  том числе и сексуальные, с мягко-покорных на жестко-смелые
б)напомните мужу действующем Законодательстве, которое вас защищает:
*муж обязан содержать своего ребенка (вы можете подать заявление в суд на алименты для ребенка)
*муж обязан содержать вас, пока ребенку не исполниться трех лет (вы можете подать заявление в суд на ваше содержание, пока ребенку не исполниться три года).
*квартира и машина, купленные в браке, всегда делятся при разводе (и ни при каких условиях не давайте свое согласие на совершение ни каких сделок)
в)вспомните о себе, как о женщине, начните следить за внешностью (например: смените имидж, прическу и одежду и т.д.), займитесь спортом (например, начинайте бегать по вечерам, или займитесь с ребенком специальной гимнастикой и т.д.)
г)вспомните про чувство юмора и иронии, это позволит не только легко парировать мужу на его обвинения, поставив его  «на его место», но и всегда держать в тонусе себя и свое настроение, не позволяя мужу влиять на ваше настроение.
д)освойте техники контроля за негативными эмоциями-это позволит вам не аккумулировать их в себе (что происходит сейчас), а своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
е)освойте техники релаксации и техники дыхания — это позволит вам не воспринимать негатив мужа, дольше оставаться спокойной,  уравновешенной и спокойной.
ж)давайте мужу ребенка для прогулок или для игр (тогда из дома уходите погулять вы) — это его святая законная обязанность.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам