Республика Башкортостан

Как отказаться от сруба и вернуть предоплату - вопрос №1208225

Доброго времени суток. Заказали сруб бани 1 сентября.Сказали привезут в течении 3х недель. Кормили обещаниями.Сруб только на днях привезли на склад. Приехали смотреть, а на нем синева и чернота местами.
Вносили предоплату за сруб.Договора не было. На руках квитанция к приходному кассовому ордеру и счет.
Как вернуть день? Как составить правильно письмо претензию и т.д.?изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
11.10.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Составьте претензию, укажите, что просите возврат средств в связи с поставкой некачественного сруба. Напишите, что в случае невозврата средств, вынуждены будете обратиться в суд с иском о возврате средств за поставку некачественного товара, в соответствии со ст.29 ЗоЗПП, взыскании неустойки, морального вреда, штрафа. Ответить на претензию обязаны Вам в течение 10 дней, либо произвести возврат средств.
11.10.14

Для начала попробуйте решить проблему через отдел по правам потребителей по месту жительства. Ваши квитанции и есть подтверждение совершения договора (купли-продажи). Но вы внесли только часть из необходимой суммы. В принципе составив претензию поставщику (продавцу) вы можете потребовать возврата уплаченной суммы.

Но здесь нужно указать обоснованную причину отказа от поставленного вам товара (сруб). Просто в письменной форме нужно написать заявление на имя фирмы. В нем указать на факт некачественного сырья и несоблюдение сроков выполнения работ. На нем продавец должен поставить свою резолюцию. Если откажет, то прямиком в суд с иском (если понадобиться составлю по умеренной цене). Пока готов помочь вам составить претензию.

Кстати, я как строитель удивлен немало. Где эти дрова были взяты? Действительно по фото видно, как материл он годиться только на дрова.

11.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store