Республика Башкортостан

Как отказаться от сруба и вернуть предоплату - вопрос №1208225

Доброго времени суток. Заказали сруб бани 1 сентября.Сказали привезут в течении 3х недель. Кормили обещаниями.Сруб только на днях привезли на склад. Приехали смотреть, а на нем синева и чернота местами.
Вносили предоплату за сруб.Договора не было. На руках квитанция к приходному кассовому ордеру и счет.
Как вернуть день? Как составить правильно письмо претензию и т.д.?изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Составьте претензию, укажите, что просите возврат средств в связи с поставкой некачественного сруба. Напишите, что в случае невозврата средств, вынуждены будете обратиться в суд с иском о возврате средств за поставку некачественного товара, в соответствии со ст.29 ЗоЗПП, взыскании неустойки, морального вреда, штрафа. Ответить на претензию обязаны Вам в течение 10 дней, либо произвести возврат средств.

Для начала попробуйте решить проблему через отдел по правам потребителей по месту жительства. Ваши квитанции и есть подтверждение совершения договора (купли-продажи). Но вы внесли только часть из необходимой суммы. В принципе составив претензию поставщику (продавцу) вы можете потребовать возврата уплаченной суммы.

Но здесь нужно указать обоснованную причину отказа от поставленного вам товара (сруб). Просто в письменной форме нужно написать заявление на имя фирмы. В нем указать на факт некачественного сырья и несоблюдение сроков выполнения работ. На нем продавец должен поставить свою резолюцию. Если откажет, то прямиком в суд с иском (если понадобиться составлю по умеренной цене). Пока готов помочь вам составить претензию.

Кстати, я как строитель удивлен немало. Где эти дрова были взяты? Действительно по фото видно, как материл он годиться только на дрова.