Деньги мамы или уважение папы? - вопрос №120850

Мне 15 лет, и мы живем в небольшом городке. Мои родители в разводе уже 4 года, но живут вместе. Я общаюсь и с мамой и с папой, но они оба против этого, и настаивают, чтобы я выбрала одного, с кем буду общатся. Я была почти уверена, что останусь с папой, потому, что мама обо мне не заботится и уверена, чтоя хуже всех, что все ребята послушнее меня. А папа меня уважает. Оба они тратят деньги на свои развлечения, и редко на меня, и я комплексую, что между ровесниками я одна такая, у которой минимум одежды и косметики.

Но потом я узнала, что мама выходит замуж за бизнесмена, который живет в Киеве и она зовет меня с собой. Деньги для меня, к сожаленью, важнее всего, потому что я понимаю, что если останусь с папой, то мне будет ооооочень тяжело… и я не знаю как поступить!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. То, что мама выходит замуж за бизнесмена еще не означает, что у Вас будут деньги. Потому что ее будущий муж, бизнесмен, на Вас возможно совсем и не рассчитывает)))Подумайте над  этим.

Что касается Вашего вопроса, то лучше выбирать уважение самой себя.

Удачи!

Добрый день. Как жаль, что у нас  нет культуры развода. Разводятся родители. И не всегда это процесс мирный. А страдают больше всего дети, которые находятся под перекрестным огнем. Задумайтесь вот о чем. Мама выходит замуж, и здесь я полностью согласна с Борисом: не факт, что вы входите в планы этого бизнесмена. И с чего вы взяли, что мама, которая о  вас «не заботится… »   "… и уверена, что .." вы "… хуже всех", станет думать по иному?  Огорчу вас. Мама, приглашая вас с собой и делая вам денежные посулы (заметьте не из своего кармана),  хочет сделать больно вашему папе. Типа «Вот смотри твоя дочь тебя безденежного бросила. И  алименты еще (при отсутсвии денег) платить будешь». Я считаю ваш поступок по отношению к отцу -предательством. За деньги не купить ни уважения, ни счастья, ни здоровья, ни любви. Не в деньгах счастье. Это вы поймете, к сожалению, значительно позже.  Деньги приходят в тот дом, в котором царит любовь. И еще. Нужен суд. Кстати исцом можете выступить вы. И на суде решите два важных условия:. 1. С мамы, по решению суда, на вас будут высчитывать алименты. 2. И с папой в суде договоритесь, сколько денег и на какие ваши нужды папа будет тратить на вас. Но помните. Вы молоды, а красота прекрасна сама по себе и без косметики. ВЕдь сколько женщин под нож ложаться — лишь бы помолодеть. ))) И папа вас кормит, поит, обстирывает, оплачивает коммунальные услуги и т.д. А это денег стоит. Насколько я знаю — не малых.

Мудрости вам. Лидия.

Добрый вечер, юная леди!

Слушайте свое сердце и делайте выбор в пользу своего душевного комфорта, материальные блага (не факт, кстати, что отчим Вас озолотит) не всегда важнее и предпочтительней моральных принципов. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

здравствуйте. кажется вы уже сделали свой выбор: «…деньги для меня, к сожаленью, важнее всего...» просто вы хотите успокоиться относительно принятого выбора. но наши слова  не успокоят вас, потому что рано или поздно разочарование будет и в том и в другом случае. пусть мимолетное но будет. тут нужно правильно все осознать, решение ваше и как поступить вы решаете сами. и нести ответственность то же станете сами. это не означает что вы сами будите себя винить. тут есть одна лазейка… если вы все делаете сами, то и исправить сами сможете. главное не бойтесь.

ну а на счет «денег» мои коллеги говорят очень здравые вещи. думаю, что их ответы не помешает прочитать еще разок.

Киев — это возможности. Нет выбора между мамой и папой, деньгами и их недостатком, есть выбор между маленьким городком и столицей. Только после насыщения столицей придёт понимание ценности маленького городка. Если придёт.

15 лет — значит, очень скоро можно будет самостоятельно уехать в Киев и поступить в какой-нибудь стоящий техникум, снять жильё и, может быть, позвать отца к себе. Ни вашим, ни нашим.