Республика Башкортостан

Как написать заявление в суд ? - вопрос №1208549

Такая ситуация. Мы с мамой собственники жилья. В квартире еще прописан Отец. Он имеет право пожизненного проживания (В свое время он дал отказ от приватизации). Как нужно действовать. Куда идти, как написать заявление в суд и по какой статьи?

p.s. Мать и Отец разведены более 10 лет назад. Отца на меня лишили родительских прав. Уже более года снимаем квартиру. Проживать совместно с ним не можем, т.к. он пьет, буянит и не дает нам жить. Раньше он много раз избивал мать (выдергивал клачками волосы, сломал несколько раз нос и даже откусил ей щеку!!! ужас вспоминать такое). Все это было освидетельствовано милицией и медиками, но ему так и ничего за это не было. В детстве избивал меня, за что лишили род. прав.

Неоднократно пробовали разговаривать с Отцом на счет размена. Ну вы и сами понимаете… что вообще можно ему объяснять… Обращались ко многим адвокатам. Говорят, что никак, без его согласия, мы не сможем ни разменять, ни продать квартиру! Продавать если только вместе с ним! Пытались и так: обращались к риелторам… но они так и не смогли найти таких покупателей, которые согласились бы купить, даже за пол цены от стоимости квартиры! Больше риелторы и адвокаты просто размахивали руками.Говорят что суд вам не поможет! Они советуют только заказать его… ну понимаете о чем((

Единственная возможность попробовать через суд, рассказав об всем этом в суде. Может быть он испугается и согласиться на размен? Помогите пожалуйста, ув. адвокаты!!! Как нужно действовать. Куда идти, как написать заявление в суд и по какой статьи?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store