СМОЖЕТ ЛИ ПОТЯНУТЬ ТАНКИ НА МАКСИМАЛКАХ, ЕСЛИ Я ЗАМЕНЮ ВИДЕО КАРТУ НА БОЛЕЕ МОЩЬНУЮ? - вопрос №1209156

СМОЖЕТ ЛИ ПОТЯНУТЬ ТАНКИ НА МАКСИМАЛКАХ, ЕСЛИ Я ЗАМЕНЮ ВИДЕО КАРТУ НА БОЛЕЕ МОЩНУЮ? НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СТОИТ ВИДЕОКАРТА ATI RADEON HD 4850 DDR3 512MB, ПРОЦЕССОР AMD PHENOM(TM) 9650 QUAD-CORE PROCCESOR 2.30GHZ, ОЗУ 4 ГБ. ИНДЕКС ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ПРОЦЕССОРА 7.0, ПАМЯТИ 7.1, ВИДЕОКАРТА 7.3, ЖЕСТКИЙ ДИСК 5.9. И ПОСОВЕТУЙТЕ КАКУЮ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ВИДЕОКАРТУ? НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОВЫСИТСЯ ФПС. БЛОК ПИТАНИЯ 420W

Лучший ответ по мнению автора

Соответственно память нужно увеличить до 8Гб. Планки ставить идентичные какие уже стоят.
Видеокарту любую PCI — Express разъемом. Рекомендую NVIDIA начиная с 6 серии по 7-ую с 2-мя гигабайтами памяти и минимум 256bit. Но вам придется так же заменить блок питания ват так на 500 поставить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нужно + 2 gb оперативки, разогнать проц до 2,6 и новая видеокарта тип gtx nvidia
поддержу второй ответ из числа данных коллегами

дополню — если еще на SSD наскребете — не пожалеете

ну или хотя бы на гибридный — SSHD

ну или в крайнем случае просто новый быстрый хард — это 1-2-3 Тера, и обязательно «рэд» серий, не «грин» не в коем случае — продавцы поймут

полностью переставить систему на самый быстрый хард, старые харды годятся только как хранилище архивов (дубликатов, так как с возрастом надежность падает)

ps по поводу БП — простейший расчет:

(потребление процессора + потребление видеокарты + 100)*1,5 = такую мощность БП желательно иметь… не меньше, больше можно
о видеокартах и БП:

надо различать «рекомендованную» мощность блока питания и потребление видеокарты

там может быть потребление 100 Вт и «рекомендованная» мощность БП 400

так вот «рекомендованная» расчитывается примерно как я и сказал, только потребление Вашего центрального процессора береться наугад

не надо гадать — выясняйте точные модели процессора и видеокарты, спрашивайте у гугла их ПОТРЕБЛЯЕМУЮ мощность, и считайте как я сказал

ps

есть еще сайт калькулятор

www.coolermaster.outervision.com/index.jsp

но там требуется указать больше подробностей

возможно он даст рекомендацию немного меньше, но там не будут учтены сотовые телефоны на USB, внешние диски и прочее

я предлагаю грубую формулу с хорошим запасом )))

а экономия в 100-200р на БП, в последствии может привести к потребности покупки нового ;(((