Задание № 3 В выходные дни садовод решил съездить на свою дачу. Он вышел из дома и первый участок до гаража прошел пешком со средней скоростью 5 км/ч... - вопрос №1209282

за 15 минут. В гараже он взял велосипед и дальше поехал на нем. Второй участок представлял собой горизонтальную дорогу, по которой садовод ехал 30 минут со средней скоростью 7 м/с. Затем ещё 40 минут он ехал по третьему участку сначала в горку, а затем с неё. При этом расстояние, которое он проехал в горку, равно расстоянию, которое он ехал с горы. Средняя скорость при движении в горку была равна 3 м/с, а при движении с горки – 9 м/с. Вопрос № 1 Чему равна длина первого участка? Ответ укажите в метрах с точностью до целых. Мой ответ Вопрос № 2 Чему равна длина второго участка? Ответ укажите в метрах с точностью до целых. Мой ответ Вопрос № 3 Чему равна средняя скорость садовода на отрезке его движения от дома до конца горизонтального участка дороги? Считайте, что временем, затраченным на извлечение велосипеда из гаража можно пренебречь. Ответ укажите в метрах в секунду с точностью до десятых.Вопрос № 4 Сколько времени садовод ехал в горку? Ответ укажите в минутах с точностью до целых. Вопрос № 5 Чему равна средняя скорость садовода на третьем участке? Ответ укажите в метрах в секунду с точностью до десятых. Вопрос № 6 Чему равно расстояние от дома садовода до дачи? Ответ укажите в метрах с точностью до целых.

Ответы

Первый участок 5000/4=1250 м, второй 7 * 30* 60 = 12600 м, средняя скорость = 13850 /  (15*60+30*60).

Михаил Александров