котенок - вопрос №120964

Добрый вечер, эксперты. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такой ситуации. шла сегодня вечером домой в квартиру, поднимася по лестнице. на одном этаже увидела чьего-то рыжего котенка, он просто сидел, наверное, выбежал из чьей-то квартиры, рядом никого не было. Люблю кошек, подошла к нему погладить, он поначалу вроде насторожился, а потом расслабился, понравилось ему, как я его погладила. Потомпошла дальше домой, этажом выше, а он за мной побежал, я быстрее пошла, чтоб он не убежал со мной. Пришла домой, почти забыла про это. Пошла часа через 2 мусор вынести на улицу, обратно иду  -он возле моей квартиры сидит, хотя, когда я выходила, никого не было видно! Погладила его опять, он так замурлыкал, сказала ему, чтоб шел домой, в свою квартиру, а он ни в какую. Лежит теперь на коврике у двери моей квартиры, не уходит. Кушать не просит, я его и не кормила, молчит. Хотелось бы иметь котенка, но не могу, квартира маленькая, да и смотреть некому будет за ним, не хочу привязываться к нему. Котенок не уличный, видно, что ухоженный, странно, что никто его не ищет.

Почему он так себя ведет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Не ищите во всем какой-то скрытый смысл:)… Котенок просто ищет ласки, вот сидит и ждет вас (вы же его приласкали)..

Возьмите котенка себе — сработает закон «Добром за добро» — получите нежданную прибыль
По мнению автора лучший ответ отсутствует.