поchему не работают клавиши и как их вклюить? - вопрос №1209733

эс, икс, cифра 2 в верхней панели и F2, позже F2 вклюилась и отклюилась F1. снаchала зашёл в настройки и попробовал переставить эти клавиши, ставилось знаение kp_2, затем они вообще перестали работать, будто их нет. то делать?
1 ответ

Ответы

На ноутбуке или стационарном ПК?

Удостоверьтесь, что клавиатуру никто не заливал.Если сомневаетесь — желательно проверить. Обычную клавиатуру можно развинтить и посмотреть — если есть следы жидкости —  промыть и просушить. С ноутовой сложнее — если она была залита, ноутом вообще лучше не пользоваться, т к жидкость могла попасть на плату.

Если залития не было, проверьте работу клавиш вне Windows или на другом компе. Если эти клавиши не работают нигде — скорее всего повреждены их дорожки, в этом случае клаву проще заменить (есть вариант программного переназначения клавиш, но это неудобно).

Если на другом компе клава работает, а также если у вас ноут. Полностью отключите питание компа (выключите из розетки или клавишей на блоке питания), отсоедините акб ноутбука. Клавиатуру к ПК не подключайте. Нажмите кнопку power и подержите сек 20-30. После этого подключите клаву и включите комп. Проблема временно решится.