поchему не работают клавиши и как их вклюить? - вопрос №1209733

эс, икс, cифра 2 в верхней панели и F2, позже F2 вклюилась и отклюилась F1. снаchала зашёл в настройки и попробовал переставить эти клавиши, ставилось знаение kp_2, затем они вообще перестали работать, будто их нет. то делать?
12.10.14
1 ответ

Ответы

На ноутбуке или стационарном ПК?

Удостоверьтесь, что клавиатуру никто не заливал.Если сомневаетесь — желательно проверить. Обычную клавиатуру можно развинтить и посмотреть — если есть следы жидкости —  промыть и просушить. С ноутовой сложнее — если она была залита, ноутом вообще лучше не пользоваться, т к жидкость могла попасть на плату. 

Если залития не было, проверьте работу клавиш вне Windows или на другом компе. Если эти клавиши не работают нигде — скорее всего повреждены их дорожки, в этом случае клаву проще заменить (есть вариант программного переназначения клавиш, но это неудобно).

Если на другом компе клава работает, а также если у вас ноут. Полностью отключите питание компа (выключите из розетки или клавишей на блоке питания), отсоедините акб ноутбука. Клавиатуру к ПК не подключайте. Нажмите кнопку power и подержите сек 20-30. После этого подключите клаву и включите комп. Проблема временно решится. 
12.10.14

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store