Томская область

Прописка при сдаче прав - вопрос №1209879

ПРИКАЗ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782 «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1396». Так и не понял для сдачи прав и получения водительского удостоверения требуется прописка в том районе или в той области где будешь сдавать и получать? То есть если я живу и прописан в Асиновском районе Томской области и там же отучился на водителя, но сдавать хочу в Каргасокском районе Томской области, требуется ли мне менять прописку и делать в Каргасокском районе временную или нет, потому что область одна? Прошу ответить со ссылками на нормативные документы указав не только сам документ но и пункт и подпункт на которые будет ссылка при ответе, потому что с голословными фразами…

Ответы

Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений постановление Правительства РФ от 15.12.1999 г. № 1396:

Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

 документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);