Я в замешательстве и не знаю в чем проблема, как сдвинуться с мертвой точки. Мне 30 лет. Занимаюсь мелким предпринимательством уже несколько лет.... - вопрос №1210155

Многое пробовал, многое преодолел и наработал большой опыт. Теперь есть все — ресурсы, понимание что и как делать, уверенность в успехе и что направление выбрано верное. Даже результаты есть в этой области — успешно продал и завершил большой проект.

Вижу потенциал и понимаю, что это мое. Партнера нашел, который идеально меня дополняет в бизнесе.

Но сейчас, когда надо активно начинать искать новых клиентов, обзванивать их — испытываю дикое сопротивление. Ежедневное откладывание на потом под любым предлогом!

Раньше я активно стремился к целям, чтобы доказать что способен чего-то добиться своим родным и друзьям. Потом, после периоды передышки на офисной работе — цель была сбежать оттуда. Все получилось — сбежал, имея доход, который создал с нуля без вложений сам.

А теперь вроде как и доказывать кому-то что-то не хочется, и сбегать из офиса не нужно — работаю на себя. Но делать тупо ничего не хочется. Дикая лень. Хотя деньги нужны и многого хочется. Из-за этого деньги то есть, то нет.Дико неудобно одалживать их у родственников временами.

Не могу понять — боюсь я чего-то что ли. Почему не могу заставить себя действовать?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, это страх поражения? Это лишь мое предположение. Вы кому то что то доказывали, потом «убегали». А что Вы делали для себя?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ник, ответ на ваш вопрос " Почему не могу заставить себя действовать?"
Ответ. Ваша лень — это форма психологической защиты. Вы не можете заставит себя действовать, потому что у вас  проявился глубинный страх (например, не соотнести свои силы, услышать отказ и др.), появление которого вы не заметили. Вам стоит найти и проработать этот страх и у вас все станет и всегда будет все замечательно))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Ник! Вы пишете: «многое преодолел», «завершил большой проект»… А «период передышки» был опять «на офисной работе». Вы жили на адреналине — он закончился и Вы на нуле, на «мертвой точке», «делать тупо ничего не хочется. Дикая лень». «Боюсь я чего-то что ли? — не боитесь потому что „многого хочется“! Дайте своему великолепному эдоровому организму полноценный отдых, которого он заслужил — и адреналин спонтанно восполнится. Человек самовосстанавливающаяся система с огромным запасом прочности — при правильной эксплуатации). Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!