Краснодарский край

как уволить председателя профкома - вопрос №1210362

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст. 374 ТК РФ: «Увольнение по инициативе работодателя в соответствии с пунктами 2, 3 или 5 части первой статьи 81 настоящего Кодекса руководителей (их заместителей) выборных коллегиальных органов первичных профсоюзных организаций, выборных коллегиальных органов профсоюзных организаций структурных подразделений организаций (не ниже цеховых и приравненных к ним), не освобожденных от основной работы, допускается помимо общего порядка увольнения только с предварительного согласия соответствующего вышестоящего выборного профсоюзного органа».
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!