Челябинская область

В договоре на покупку автомобиля написано: В случае отказа Покупателя от настоящего Договора денежные средства, уплаченные Покупателем по... - вопрос №1210499

настоящему Договору, возвращаются последнему после реализации Автомобиля третьим лицам, в течение 7 рабочих дней. Насколько это правомерно?

Ответы

Здравствуйте. По закону — в случае одностороннего отказа Заказчик обязан оплатить Исполнителю фактические расходы. В силу того, что Продавец уже понес расходы, вернуть денежные средства полностью при отсутствии существенных недостатков у автомобиля Вы не сможете. Следовательно, Продавец в какой-то степени еще идет Вам навстречу, предлагая такой вариант. Недействительным данный пункт не является, если автомобиль полностью исправен.