Республика Башкортостан

Здравствуйте! У меня производственная травма, полученная 8.03 2013г С 26.07.14 инвалидность 3 гр. На работе предлагают написать по собственному ,... - вопрос №1210501

т.к. организация не получила объемы работ и скорее всего закроется. Что мне делать в этом случае?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! По собственному желанию увольняться не следует. Даже если организация будет ликвидироваться, Вам при увольнении выплатят выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если в 2-х недельный срок после увольнения Вы встанете на учет в центр занятости населения и не будете трудоустроены, вам будет произведена выплата и за второй месяц, а потом (по решению службы занятости населения), возможно, и за третий месяц.
А если организация не ликвидируется, будет просто сокращение штатов или численности работников, то Вы, как получившая в организации производственную травму, будете иметь преимущественное право на оставлении на работе.
Всего доброго!