Краснодарский край

Первичный медосмотр - вопрос №1210548

Сестра устроилась работать в школу. Перед приемом на работу ее обязали пройти медицинский осмотр и открыть санитарную книжку. Для этого ей выдали направление в поликлинику для прохождения медкомиссии. Допуск к работе в санитарной книжке поставили 26.08.14г. На работу принята 01.09.2014г. Сейчас она уволилась и с работодателем возник спор, обязан ли работодатель оплатить ей медосмотр, пройденный до начала фактического приема на работу. Если обязан, то на какой нормативный документ мы можем сослаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! да, обязан. Согласно ч.7 ст. 213 Трудового Кодекса РФ