Семейные проблемы - вопрос №121072

Я замужем 11 лет. У нас дочь 10 лет, сейчас я на 8 месяце беременности. Отношения в семье хорошие были. но сейчас мой муж зарегистрировался Вконтакте и общается в онлайне в основном с разведенными молодыми женщинами. А в последний месяц он начал общаться только с одной молодой женщиной в разводе. Он пишет ей, что любит, что скучает, что он толькоее, они завели виртуальных детей. Девушка отвечает, что ей жаль что это лишь виртуально, хотелось бы целоваться и быть вместе р реале. Он эту переписку от меня сильно не скрывает, а иногда такое впечатление, что специально демонстрирует. Когда я пытаюсь просить его прекратить эти отношения, потому что мне больно у нас возникает скандал. Он кричит, что я истеричка и у меня параноя, это всего лишь железяка и виртуальность. Достучать, что мне больно я не могу, нервничаю, хотя понимаю, что 8 месяцев это сложный срок беременности. Для меня этот ребенок долгожданный, он тоже утверждает, что и для него тоже, Ужасно гордится что будет сын. Пол знаем по УЗИ. Как мне быть, подскажите пожалуйста?

Ответы

Час добрый!

Одна из распространённых причин охлаждения и взглядов налево во время беременности – превращение жены в ожидающую маму, забывая о том, что она жена, и мужу нужна ещй и как его любимая женщина. Наладьте свою эмоциональную и сексуальную жизнь.

Массу материалов на эту тему можете взять ЗДЕСЬ.

Здравствуйте.

Ответьте себе на несколько важных вопросов:

На чем держиться ваша семья?

О чем в семейных отношениях Вы мечтали?

Что для Вас гланое в жизни?

Есть ли у Ваших отношений с мужем перспектива?

Вашему мужу явно нужны любовь и внимание и если Вы его любите, дайте ему это.

Здравствуйте.

А может действительно не так трагично? Может наоборот порадоваться, что муж «играет в игрушки» и не скрывает этого от вас? Конечно будет нелегко, но попробуйте тонестись к этому именно так, как просит муж. Дело в том, что создавать подтекст и второй смысл — это привелегия женщин. Мужчины, как правило, прямолинейны, а если их поступки имеют противоположный смысл, то это очень очевидно.

Если так переживаете, включите женскую хитрость: знаете, что делают умные женщины, когда муж заводит любовницу? Они не закатывают ни истерик, ни разборок и т.д… Они становятся самыми ласковыми, нежными, заботливыми, желанными и т.д., но только не принижая себя, становясь не угодной на все мужу, а сохраняя чувство достоинства. У вас случай не такой, но можно предположить, что эту женщину вы ввели в статус появившейся соперницы.

Почему мужчины увлекаются другими женщинами? — Им чего-то не хватает дома. Если уж у вас есть такая возможность свободно читать переписку, полюбопытствуйте, что такого говорит ему она, чего не говорите ему вы, какие эмоции есть там, которых не дали пока ему вы?

А представляете, если там на самом деле не женщина?! ))) — мужу этого не говорите!) Не разбивайте его виртуальный мир.

Мужчина по своей природе полигамен, не смотря на то, что уже давно принято выбирать себе только одну женщину. Мужчина не виноват в том, что матушка-природа наградила его таким «даром». Кто-то это перебарывает, кто-то пускается во все тяжкие, а кто-то просто имеет на это намеки. Мужчине в любом случае необходимо периодически подтверждать свое мужское эго, чувствовать, что он еще «в форме», что он может еще завоевать «другую самку». Она то ему не нужна, ему нужен факт своей способности.

Возможно в вашем случае муж занимается именно этим. Ну тогда можно только порадоваться, как он вам доверяет, потому что делает это безопасно, да еще и при вас! )

Может действительно не стоит так переживать, а сконцентрироваться на том, что еще чуть-чуть и на свет появится сыночек? Пока есть такая возможность, почаще общайтесь втроем: вы, муж и сынок в животике.

Удачи вам!

Я понимаю как трудно столкнуться с такой ситуацией во время беременности, в тот момент когда вы так остро нуждаетесь в ощущении безопасности, стабильности и уверенности в том, что можете во всем положиться на своего мужа.

Ситуация ожидания ребенка может вызывать у мужчины даже больше беспокойства, чем у самой беременной женщины. В нем самом не происходит таких невероятных физиологических и психологических изменений, гормональной перестройки и погружения в особое состояни. Зато у него уже появляются новые заботы и обязанности по отношению к малышу, которого он еще не знает, и по отношению к жене, которая в этот период полностью сосредоточена на своем уже начавшемся материнстве. мужчина может чувствовать тревогу, потерянность и неприкаянность в этих новых обстоятельствах. Радостное ожидание малыша ведь не отменяет страха перемен.

Если вы будете понимать эти переживания мужа, то вам будет легче донести до него свои чувства, не смешивая их с обвинениями и требованиями. Спросите его, что он получает в этих виртуальных отношениях и подумайте вместе, каким еще образом он может получить это, не причиняя вам боль.

Желаю вам сил, спокойствия и счастливой встречи с сыном!