пожалуйста, помогите разгадать поведение человека и понять, что мне делать дальше - вопрос №1210790

У меня есть друг. Мы познакомились с ним 3 месяца назад и сразу же начали вполне хорошо общаться. Добавлю один факт, примерно после нескольких недель знакомства он начал нравиться мне больше, чем друг, но я этого никак не показывала.
Мы познакомились в начале июля, после знакомства пару раз погуляли, а потом он уехал из города на оставшуюся часть лета. Мы общались с ним в контакте. У меня был такой принцип, возможно глупо, но я не писала первой, а ждала, когда напишет он. Сначала, он писал через день, через два, а потом уже начал писать каждый день. Причем, наши переписки были такими милыми, мы обменивались фотографиями, он занимается музыкой и часто скидывал мне то, что там написал, чтобы я оценила. Говорил, что скучает по мне. Нередко наши разговоры заходили о высокой теме любви, также мы делились друг с другом всеми проблемами, поддерживали и доверяли друг другу. Вообще, ни я, ни он, не намекали друг другу о каких-то чувствах и ничего такого не было, вроде как.Хотя, однажды, после того как я в один из разов выразила ему свою поддержку, он сказал, что не знает, как выразить свою любовь ко мне, что его переполняют эмоции, но добавил, что я ему очень нравлюсь как человек. Я ничего не смогла ответить, а он сказал что и не надо, я просто должна знать это. Еще он называл меня луковым горем, потому что я человек катастрофа :D и сейчас я плачу… Мы были такими хорошими друзьями, по крайней мере это отражалось на наших переписках
Но… Когда он вернулся, в конце августа, он не позвал меня гулять. Первым звоночком стало то, что однажды он отчитался передо мной, что пошел гулять с кем-то из друзей. На следующий день я спросила, неужели мы не увидимся, и даже немного психанула. На что он ответил, мол лучше б не истерила, а сама гулять позвала. Что я собственно и сделала. После этого мы гуляли дважды в компании друзей, помимо нас с ним, там было еще 3 человека, он относился ко мне как и ко всем, не лучше и не хуже. При этом мы каждый вечер переписывались в контакте, писал всегда он. И вот, в самом конце августа моя подруга должна была его фотографировать, я думала мы как всегда пойдем гулять компанией, но так получилось, что пришла только я, он и моя подруга. Он не изъявил желания фотографироваться один и сказал, что хочет со мной. Я просто стояла с ним рядом, а он начал меня обнимать. то обнимет, то ноги на меня сложит, шнурки мне завязывал, тащил на руках с набережной, так как сказал, мол хочет проверить тяжелая я или нет и взял на руки. потом пришел парень подруги мы все вместе еще немного прогулялись и подруга со своим парнем уехали. я думала мы тоже пойдем по домам, но мы еще часа три гуляли.
дальше начался сентябрь, мы мало виделись и совсем не продолжительно, причем встречались обычно случайно, так было пару раз. но опять же, общались вк ежедневно. а потом, он написал мне, что ему понравилась какая-то первокурсница, я конечно расстроилась, но я ведь изначально мало на что надеялась и пыталась его поддержать. мы договорились сходить в кино на сопливую мелодраму. в тот день мы сначала гуляли одни, на улице было холодно, мы сели на лавочку в сквере, оба были в кофтах. а он снял с себя свою и накрыл меня, оставшись в футболке… потом, гуляли дальше я его почему-то троллила целый день, он даже возмутился этому. а еще, я придумала историю про парня который мне типа нравится, чтобы он не догадался о моих чувствах. в кино с нами ходила еще одна наша подруга, она пришла позже, после того как мы погуляли с ним. они проржали весь сеанс, а мне было грустно, я даже у него на плече немного полежала)а потом он уехал, даже не попрощавшись со мной и вечером удалился из вк. мы не общались почти неделю, совсем, на телефон мне не звонил… а потом, через неделю он пришел ко мне на др, все было хорошо, а вечером он начал себя странно вести, как выяснилось обиделся на мою не очень хорошую шутку, признаюсь, виновата. Потом все норм, мы опять общаемся вк. а дальше, он резко на 2 недели прекращает со мной общение, не объясняя причины, я с дуру психанула и призналась ему, что он мне нравится и что история про парня того была выдумкой, ну он ответил мол что прекрасно знает что нравится мне и понял что история выдумка. еще какое-то время не общался со мной, а потом написал мол извини, мне нужен был перерыв в общении, у меня так иногда бывает и тд а еще сказал мол «я просто хочу узнать как у тебя дела. я ж люблю тебя» и добавил «спокойно, это приступ умиления», я ему довольно грубо отвечала. и после этого он написал мне еще максимум 2 раза, отправлял спать одни раз и еще что-то. а сейчас не пишет ничего… а еще, как я выяснила, примерно в середине сентября он удалил всю историю переписки со мной и все аудиозаписи, которые когда-либо скидывал мне. вот зачем? и я не знаю, что мне сейчас делать. Пытаться с ним общаться и восстановить ситуацию или забить? Просто с одной стороны я сделала все что могла, я призналась в чувствах и если бы он что-то чувствовал сказал бы тоже. А с другой стороны, почему он так странно себя ведет и что если он что-то чувствует но почему-то не говорит, ведь эти чувства могут забыться тк мы не виделись уже месяц и походу еще не скоро увидимся, если это вообще произойдет… Пожалуйста, помогите мне советом

Ответы

Доброго вам дня, Глафира!
Вы правы, что парень ведёт себя странно. Но, с другой стороны, всё логично. По всей видимости, у него есть на то причины, поскольку просто так ничего не бывает. Что у него за причины, почему он поступает так, а не иначе, знает только он, и нам с вами гадать нет никакого смысла.
Если в течение месяца парнишка не появляется на вашем горизонте, то, вполне возможно, у него нет желания общаться. И тут уже вам нужно самой решать, хотите ли вы продолжать общение с этим человеком. 
Удачи вам и всех благ!
13.10.14

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store