пожалуйста, помогите разгадать поведение человека и понять, что мне делать дальше - вопрос №1210790

У меня есть друг. Мы познакомились с ним 3 месяца назад и сразу же начали вполне хорошо общаться. Добавлю один факт, примерно после нескольких недель знакомства он начал нравиться мне больше, чем друг, но я этого никак не показывала.
Мы познакомились в начале июля, после знакомства пару раз погуляли, а потом он уехал из города на оставшуюся часть лета. Мы общались с ним в контакте. У меня был такой принцип, возможно глупо, но я не писала первой, а ждала, когда напишет он. Сначала, он писал через день, через два, а потом уже начал писать каждый день. Причем, наши переписки были такими милыми, мы обменивались фотографиями, он занимается музыкой и часто скидывал мне то, что там написал, чтобы я оценила. Говорил, что скучает по мне. Нередко наши разговоры заходили о высокой теме любви, также мы делились друг с другом всеми проблемами, поддерживали и доверяли друг другу. Вообще, ни я, ни он, не намекали друг другу о каких-то чувствах и ничего такого не было, вроде как.Хотя, однажды, после того как я в один из разов выразила ему свою поддержку, он сказал, что не знает, как выразить свою любовь ко мне, что его переполняют эмоции, но добавил, что я ему очень нравлюсь как человек. Я ничего не смогла ответить, а он сказал что и не надо, я просто должна знать это. Еще он называл меня луковым горем, потому что я человек катастрофа :D и сейчас я плачу… Мы были такими хорошими друзьями, по крайней мере это отражалось на наших переписках
Но… Когда он вернулся, в конце августа, он не позвал меня гулять. Первым звоночком стало то, что однажды он отчитался передо мной, что пошел гулять с кем-то из друзей. На следующий день я спросила, неужели мы не увидимся, и даже немного психанула. На что он ответил, мол лучше б не истерила, а сама гулять позвала. Что я собственно и сделала. После этого мы гуляли дважды в компании друзей, помимо нас с ним, там было еще 3 человека, он относился ко мне как и ко всем, не лучше и не хуже. При этом мы каждый вечер переписывались в контакте, писал всегда он. И вот, в самом конце августа моя подруга должна была его фотографировать, я думала мы как всегда пойдем гулять компанией, но так получилось, что пришла только я, он и моя подруга. Он не изъявил желания фотографироваться один и сказал, что хочет со мной. Я просто стояла с ним рядом, а он начал меня обнимать. то обнимет, то ноги на меня сложит, шнурки мне завязывал, тащил на руках с набережной, так как сказал, мол хочет проверить тяжелая я или нет и взял на руки. потом пришел парень подруги мы все вместе еще немного прогулялись и подруга со своим парнем уехали. я думала мы тоже пойдем по домам, но мы еще часа три гуляли.
дальше начался сентябрь, мы мало виделись и совсем не продолжительно, причем встречались обычно случайно, так было пару раз. но опять же, общались вк ежедневно. а потом, он написал мне, что ему понравилась какая-то первокурсница, я конечно расстроилась, но я ведь изначально мало на что надеялась и пыталась его поддержать. мы договорились сходить в кино на сопливую мелодраму. в тот день мы сначала гуляли одни, на улице было холодно, мы сели на лавочку в сквере, оба были в кофтах. а он снял с себя свою и накрыл меня, оставшись в футболке… потом, гуляли дальше я его почему-то троллила целый день, он даже возмутился этому. а еще, я придумала историю про парня который мне типа нравится, чтобы он не догадался о моих чувствах. в кино с нами ходила еще одна наша подруга, она пришла позже, после того как мы погуляли с ним. они проржали весь сеанс, а мне было грустно, я даже у него на плече немного полежала)а потом он уехал, даже не попрощавшись со мной и вечером удалился из вк. мы не общались почти неделю, совсем, на телефон мне не звонил… а потом, через неделю он пришел ко мне на др, все было хорошо, а вечером он начал себя странно вести, как выяснилось обиделся на мою не очень хорошую шутку, признаюсь, виновата. Потом все норм, мы опять общаемся вк. а дальше, он резко на 2 недели прекращает со мной общение, не объясняя причины, я с дуру психанула и призналась ему, что он мне нравится и что история про парня того была выдумкой, ну он ответил мол что прекрасно знает что нравится мне и понял что история выдумка. еще какое-то время не общался со мной, а потом написал мол извини, мне нужен был перерыв в общении, у меня так иногда бывает и тд а еще сказал мол «я просто хочу узнать как у тебя дела. я ж люблю тебя» и добавил «спокойно, это приступ умиления», я ему довольно грубо отвечала. и после этого он написал мне еще максимум 2 раза, отправлял спать одни раз и еще что-то. а сейчас не пишет ничего… а еще, как я выяснила, примерно в середине сентября он удалил всю историю переписки со мной и все аудиозаписи, которые когда-либо скидывал мне. вот зачем? и я не знаю, что мне сейчас делать. Пытаться с ним общаться и восстановить ситуацию или забить? Просто с одной стороны я сделала все что могла, я призналась в чувствах и если бы он что-то чувствовал сказал бы тоже. А с другой стороны, почему он так странно себя ведет и что если он что-то чувствует но почему-то не говорит, ведь эти чувства могут забыться тк мы не виделись уже месяц и походу еще не скоро увидимся, если это вообще произойдет… Пожалуйста, помогите мне советом

Ответы

Доброго вам дня, Глафира!
Вы правы, что парень ведёт себя странно. Но, с другой стороны, всё логично. По всей видимости, у него есть на то причины, поскольку просто так ничего не бывает. Что у него за причины, почему он поступает так, а не иначе, знает только он, и нам с вами гадать нет никакого смысла.
Если в течение месяца парнишка не появляется на вашем горизонте, то, вполне возможно, у него нет желания общаться. И тут уже вам нужно самой решать, хотите ли вы продолжать общение с этим человеком.
Удачи вам и всех благ!

Ольга Юрьевна Мараева