Калужская область

Здравствуйте!Попытаюсь рассказать все,как можно подробнее. Мама сдала на права зимой 2014.Недавно ей позвонил следователь и чуть ли не приказывал приехать в отделение полиции для допроса.Когда она - вопрос №1210987

сказала, что они могли бы выслать повестку, то следователь пригрозил, что тогда ее силой придется приводить.БРЕД! Суть вот в чем.Теорию мамка сдавала сама, но человек, который принимал теорию захотел мамке подсказать, так как является ее хорошим знакомым.Никто его не просил! Теория была вызубрена на зубок.Проверяла лично.Они стали допрашивать ее, мол, что он ей подсказывал и у них есть доказательства(аудиозапись).Понятное дело, что мамка сказала, что она никаких подсказок не слышала.Вроде все успокоились.Сегодня опять позвонил следователь и сказал, что на маму собираются заводить уголовное дело и что в аудитории находился микрофон, который зафиксировал то, что этот челевек подсказал некоторые ответы.Ее пытаюстя привлечь за дачу лодных показаний и гразят завести уголовное дело.Что делать? Мямка мягкий человек.Такое ощущение, что они чувствуют, что она мягкотелая и дават на нее.Если есть возможность, дайте подалуйста ответ быстрее, так как завтра ей предстоит поход к следователю. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вашей Маме, не нужно ни чего бояться и говорить только правду. А если следователь будет угрожать, давить морально, нужно будет написать на него жалобу прокурору.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!