Здравствуйте. Меня зовут Лина, мне 19 и я в тупике. Я просто не знаю, что мне делать.. Предыстория: 4 года назад я влюбилась в парня (назовем его Димой) мы встречались все лето, он был идеалом для - вопрос №1211126

меня, единственным близким по духу человеком. Это была моя первая любовь и она была взаимной. Потом случилось так, что злой язык маминой подруги разлучил нас. Эта женщина видела, как он отвозил меня в школу на экзамен и наговорила маме такое, что у меня волосы встали дыбом. Естественно, мама ей поверила и сказала, чтобы я больше близко к нему не подходила, иначе она пойдет к его родителям и устроит скандал. Мне пришлось, не побоюсь этого слова, БРОСИТЬ его НЕ ГОВОРЯ ПРИЧИНЫ, потому что он начал бы разбираться и т.д., а я не хотела ссоры наших родителей. Это было мучительно для меня, я еще несколько месяцев не могла отойти, ходила, как зомби. Конечно, можно назвать это все детской глупой влюбленностью, наивностью и т.д., но как бы не так! Через 2 года после расставания с ним я встретила другого парня и с тех пор мы вместе. Я, наверное, люблю его, я верна ему, он очень хороший.НО. Все эти 4 года я вспоминала Диму, это убивало меня и я сразу же заставляла себя все забыть, не давала волю эмоциям, воспоминаниям и т.д., ведь у меня есть парень и я не должна думать о другом. Но вот этим летом случилось так, что Дима меня в буквальном смысле спас, хотя имел полное право сделать наоборот, ведь он думал, что я его бросила и с тех пор мы практически не общались. Этот его поступок как будто пробил плотину. Всё, что я столько лет сдерживала в себе, забивала — все накрыло меня. Я рассказала, что не по своей воле бросила его, он все понял. Я все рассказала своему парню, он сказал, чтобы я поступала, как считаю нужным, НО Я ЗНАЮ, ЧТО ЕСЛИ БРОШУ ЕГО, ЭТО ЕГО УБЬЕТ, он любит меня, как никого, я не выпендриваюсь, я говорю правду. Когда я не вижу Диму, все бывает нормально, наверное, я внушаю себе, что он не нужен мне и т.д., но когда я его вижу… Это страшно, клянусь. Вчера встретились случайно в маршрутке, я всю дорогу рыдала, хоть и пыталась успокоиться, хорошо, что было темно и никто не заметил. Я не знаю, что мне делать, это не может так дальше продолжаться, помогите мне! Я не могу бросить своего парня, я не могу быть с другим… у меня уже не осталось нервов
13.10.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лина. Ваша история с Димой не закончена, отсюда и все терзания. Вам стоит с ним откровенно поговорить и расставить все на свои места. С кем Вы будете далее в отношениях, еще не понятно, но очень важно, что и Дима, и нынешний парень все понимают, и каждый из них готов принять Ваше решение. В треугольнике, в любом случае одна сторона останется пострадавшей (но без смерти), увы, но это так.
13.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лина,  Вы можете быть со своим парням,  и можете расстаться с ним — этого его НЕ УБЬЕТ.

Вы также можете не возвращаться в прошлое, т.к. отношение к Вам тоже могло измениться и у Димы уже своя жизнь.  Первая любовь всегда тем и хороша, что она не становится разочарованием жизни, а сохраняется приятным и романтичным отношением.

То что Вы поддались на манипуляцию мамы,  сейчас Вы сами создаете такую же манипуляцию, но уже свою собственную (это его УБЬЕТ)- с чего Вы это вязли?   если Вам это гвоорит Ваш парень — то это его манипуляция.

И еще взрослого от ребенка отличает то,  что он способен делать то что хочет.  пока Вы оглядываетесь на других — это поведение ребенка, и конечно, Вам трудно принять решение. Но как тольок Вы способны сделать от, что считаете нужным — это уже поступок взрослого человека.

Лина, в Вашем случае, надо просто погвоорить с Диомй,  встретится, вспомнить хороший дни и приятные минуты.  Спросить как его жизнь,  что он о Вас думает.  осторожно спросить можно было ли вернуть отношения.  и дальше СПОКОЙНО ВЫСЛУШАТЬ ЧТО ОН СКАЖЕТ.

Не переубеждать его, не кричать и не спорить — показать себя взрослой — и дать время себе и ему подумать. 

Затем встретиться через неделю-две и поговорить снова.  Я думаю взаимное обсуждение, поможет Вам приянть правильное решение.

Вместе с этим не стоит прекращать отношения с нынешним другом. Также быть с ним нежной и доброй,  также делиться с ним Вашими мыслями и сомнениями.  Надо сохранить с ним доверие.  ведь может статься так, что именно он станет Вашим мужем в будущем.  поэтому не стоит резко разрывать отношения.  если парень Вас любит, он стойко переживет этот Ваш этап сомнений.  и сможет Вам помочь.

Лина, Пишите мне в чат, если будут вопросы.

13.10.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store