здравствуйте!Малышу 19го будет 1 мес,сегодня делали узи гол. мозга.Вы могли бы прокомментировать заключение:УЗ признаки ПВК 1 ст без значимой вентрикуломегалии больше слева. В разделе Таламус и подкор - вопрос №1211129

здравствуйте! Малышу 19го будет 1 мес, сегодня делали узи гол. мозга.Вы могли бы прокомментировать заключение: УЗ признаки ПВК 1 ст без значимой вентрикуломегалии больше слева. В разделе Таламус и подкорковые ядра написано изменения в области таламо-каудальной вырезки-сглаженность и повышение эхогенности.Спасибо заранее.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По данному заключению нет каких либо серьезных отклонений. Гораздо важнее как ребенок развивается, какие навыки у него есть, как протекала беременность, при рождении ребенка сколько было по шкале Апгар, не было ли обвития пуповиной, какие данные неврологического осмотра. При анализе всех этих данных можно трактовать и результаты корректно. Но, сразу можно сказать, если ребенок развивается нормально, то не стоит и паниковать. Более точно вам скажет очно невролог осмотрев ребенка.

Буду признательна за оценку ответа.