Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Вопросы по признанию нуждающимися в улучшении жил. условий - вопрос №1211162

Здравствуйте. Хотелось бы прояснить ситуацию, связанную с понятием «ухудшение жилищных условий». Проживаем на территории ХМАО-Югры. У нас молодая семья( родителям по 28 лет, ребенку 5 лет). Четыре года назад, я всю имеющуюся собственность переписал на своего отца. Примерно в то же время у тещи шла приватизация, при приватизации моя супруга отказалась от доли в квартире. Мы все в одно время выписались ( я с сыном от своих родителей, супруга от тещи), сделали временную регистрацию на 5 лет ( в принципе ее можем потом продлить на том же месте) Теперь планируем второго ребенка, если мы все вместе пропишемся к моим родителям ( будет 6 человек на общ.площадь 60,2 кв.м.) отсчет 5 лет пойдет заново или продолжится от срока временной регистрации. Как на Ваш взгляд правильнее поступить, продлить временную регистрацию ( там маленький домик у знакомых) или сделать постоянную у моих родителей где не будет хватать кВ.м.? Все это делается для того чтобы можно было обратиться в администрацию для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.Спасибо за ответы.

Ответы

Конечно выгоднее зарегистрироваться у родителей, встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и подать документы на участие в программе «Молодая семья» для получения субсидии на приобретение жилья.