Красноярский край

Зд-те. Районный суд удовлетворил мой иск. Ответчик собирается подать аппеляцию. Каковы мои шансы вновь на успех в краевом суде? Ответчик не явился на... - вопрос №1211178

предварительное заседание, на основное — тоже неявка. Я привел свидетелей, они дали показания, представитель ответчика ходатайств не заявлял во время слушания. Имеет ли право ответчик привлечь новых лиц на краевой суд? Там были еще фигуранты дела (свидетели), они были извещены судом, но на слушание не явились.

Ответы

Здравствуйте. Если были заявлены в суде первой инстанции и от Ответчика поступит ходатайство о допросе свидетелей в краевом суде, высока вероятность, что вышестоящий суд удовлетворит. Процент отмены решений судов первой инстанции очень низкий.