Здравствуйте ! Хочу посоветоваться с вами. Я встречаюсь с человеком который сидел в тюрьме 8 лет , у меня очень хорошие с ним отношения и дочка к... - вопрос №1211290

нему очень хорошо ей 7 лет. Но родители против него, поставили перед выбором либо он либо мы… или говорят уходи. но дочку мы не отпустим с тобой, ( я живу с родителями ) Подскажите как поступить в такой ситуации…… Ругаться с ними не хочу…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Саша, категорически не согласна с мнением предыдущего эксперта. Ваши родители -правы: ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА РИСКОВАТЬ  НИ СВОЕЙ ДОЧКОЙ и НИ СОБОЙ. Вы должны думать не только о своем женском счастье, но и ОБЯЗАНЫ помнить о своей юридической ответственности и благополучии своей дочери, поэтому ОБЯЗАНЫ подойти к вопросу отношений с мужчиной, отсидевшему 8 лет,  осторожно и аккуратно — это еще никому не помешало. Например.
Первое- узнайте о  статье, по которой он нес наказание и поведении мужчины в заключении (например: узнайте адрес тюрьмы-интернет есть и напишите письмо, а еще лучше позвоните, начальнику -вам дадут самую исчерпывающую информацию об этом мужчине в период отбытия наказания). Вы обязаны понимать, что просто так и по ошибке (любимая оправдательная «лапша» заключенных, в том числе и бывших) -исключается. Иначе придется освобождать все тюрьмы и зоны.
Второе- узнайте побольше о жизни мужчины до заключения из различных источников (например, позвоните, напишите его родственникам, родителям, соседям, бывшим женам/сожительницам и т.д.)_это позволит вам много узнать о его характере.
Третье- узнайте побольше о жизни мужчины сейчас, например, узнайте: где и кем он работает? где, с кем, и как он живет? кто его друзья?, чем мужчина занимается в свободное время? какие у него увлечения, хобби? Загляните в браузер его компьютера и папку «любимые фильмы» -очень о многом может рассказать. И не дай вам Бог там увидеть фильмы порно-педофилического содержания.
И еще. Разберитесь в себе, потому важно найти первопричины, толкающие вас в такие отношения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша! Поговорить с родителями. «Вы любите меня, значит должны принимать и уважать мой выбор»… Всех благ!

Юлия Ульянова