Московская область

участок в СНТ - вопрос №1211390

я купил участок земли (Московская область, СНТ) по доверенности (договор купли-продажи без нотариуса). КОГДА, в какой срок надо его отнести в РОСРЕЕСТР? И надо ли? В СНТ — не спрашивали, когда я принес копию Договора…

Ответы

Сделки с земельными участками, как объектом недвижимого имущества по договору купли-продажи подлежит обязательной государственной регистрации.
Пока Вы не зарегистрируете данный договор в Росреестре, Вы не являетесь по закону собственником этого участка таковы условия по закону.