Доброго времени суток! Такой вопрос, почему у меня, когда я голодная, внутри начинает кислить? Причем сильно, даже жжет от этого. Это очень неприятно, т.к. я работаю в ночь, и поесть когда захочется - вопрос №1211500

нет возможности. Начинает просто жечь глотку, очень кисло внутри, мне больно в какой-то степени. У других такого не замечала… спокойно могут не есть всю смену ночную (12ч), а у меня вот так… как быть? из-за чего это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Кислота и желудочный сок образуются в желудке при мыслях о еде. Рекомендую вам сместить основной прием еды на послеобеденное время за 2-3 часа до работы, а в ночную смену пить больше воды (лучше прохладной), чтобы она снижала чувство голода и успокаивала желудок. Также постарайтесь найти способ приема пищи в ночную смену.
Для уменьшения изжоги используйте антациды (Маалокс, Гастал, Ренни, Альмагель  и др.).
Если данные рекомендации не помогают, то рекомендую сменить работу (или хотя бы обсудить ситуации с начальством о переводе вас на другую должность с другим режимом дня).
Добра и здоровья вам!