Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Право на собственность - вопрос №1211748

Здравствуйте. Прожил в браке 5 лет, есть совместный ребенок. В 2013 году развелся, все имущество 3-х комнатная квартира и машина было оставлено бывшей жене и ребенку. Теперь у меня новая семья. Куплена квартира в ипотеку. Мы с женой опасаемся что ребенок от прошлого брак в будущем может претендовать на эту квартиру. Подскажите как нам обезопасить себя что бы в случае чего(развод/смерть) права на квартиру были только у моей нынешней жены. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Составьте брачный договор, по которому приобретённое в браке имущество является собственностью жены.
Кроме того вы можете оставить завещание на жену, однако до 18 лет ваш первый ребёнок имеет обязательную долю в наследстве.