Московская область

Здравствуйте, мне 19 лет находилась под опекой...сейчас окончила техникум, работаю, у меня есть такой вопрос имею ли я право на получение жил.площади... - вопрос №1211782

либо сертификата на покупку жил.площади? в органах опеки меня даже не поставили на очередь но это было в Ульяновской области, правомерно ли это? на данный момент я проживаю в московской области. прописана я в старом доме но оформлен он не на меня… ни какого жилья у меня нет… помогите пожалуйста, может мне стоит обратится в органы опеки уже в московской области?

Ответы

Если вы были признаны сиротой, то вы имеет право на получение субсидии на приобретение жилья или получение жилья по договору социального найма, для этого необходимо стать на учет в муниципалитет по месту жительства в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.