Появились странные линии ниже пояса, на ногах. Не знаю что делать, могу сделать фото - вопрос №1211913

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я бы назвала это телеангиэктазией, т.е., расширение капилляров. Причин для их появления много -  слабость сосудистой стенки, варикозное расширение вен, дефицит витаминов, нарушения свертывания крови, аутоиммунные заболевания, заболевания печени. Чтобы выяснить точную причину посетите для начала терапевта и пройдите:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови

3. Коагулограмма

4. УЗИ печени и селезенки

5. УЗДГ сосудов ног

По этим результатам терапевт даст рекомендации и направит при необходимости к узким специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти осмотр у Вашего семейного врача. Он Вам назначит лабораторные обследования, важно посмотреть биохимический анализ крови, возможно потребуется анализ крови на гормоны.
Чем раньше тем лучше.
Желаю здоровья.