Ищу помощи. Было изменено значение переменной path на некое другое. Win 7 32(лицензия)ударилась в бесконечные загрузки. Как можно вернуть прежнее.... - вопрос №1211952

Отключение перезагрузки на синий экран смерти стало выдавать unmountable boot volume. при попытке использовать Windows RE операционная система просто не определяется. Косячил не я, исправлять мне. Можно ли с этим справиться самостоятельно. Я очень средний пользователь пк. Но любые инструкции выполнить в состоянии. Виновник сего события на проводе, так что если нужна какая либо доп инфа- сообщу. Заранее благодарен.

Ответы

НА мой взгляд единственный вариант это откат системы на более старую точку восстановления если таковы имеются. Можно еще попробовать создать другую учётную запись, но возможно это может не спасти уже.
Если в обычную среду или безопасный режим не получается загрузиться используйте LiveCD.
А так только полная переустановка системы.
Поможет восстановление реестра из резервной копии из среды WinRE или LiveCD (любого, где есть аналог проводника). Инструкция.
я тоже бы откатился… на предыдущее состояние… загрузки Win//
а меню загрузок по F8 ловится? и какая винда у Вас?

если ловится, и к примеру ХР — раньше там была чудная опция — «загрузить последнюю успешную конфигурацию»

особое достоинство в том что она не зависела от наличия «точек восстановления», только от бекапов реестра, а они делаются автоматически при каждой перезагрузке — 99% шансов на успех решения Вашей проблемы

ps есть еще «ломовой» вариант — установка системы поверх текущей, естественно нужна в точности такая же версия, редакция, язык, сервси пак и так далее..

установка поверх — как «обновление»

в случае успеха — 100% решение проблемы с %PATH%, 100% сохранения программ и данных (но бекапы лучше предварительно сделать! по тому как гарантии успеха нет)