здравствуйте, у меня проблема в том что мой сын ничего не хочет делать это отражается в основном на учёбе и на его поведении дома. его интерес только... - вопрос №1212070

к компьютеру и в играх. если я не дай бог подхожу когда он играет и говорю что ему надо что то сделать то в лучшем случае он пошлёт куда подальше либо может и ручки свои распустить то есть ударить и наорать. я воспитываю его одна, к сожалению папы нет и поэтому я в ужасе от происходящего. к психологу обращалась и к соцпедагогу тоже но результата ни какого. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Добрый день. Ирина, у вашего сына -компьютерная зависимость, а это серьезное заболевание, которое должен лечить сертифицированный психотерапевт/психиатр (а не психолог и соцпедагог) и только в очном режиме. Но в силу того, что ваш сын не осознает проблемы, а следовательно не будет и не захочет лечиться, сначала вам стоит самой проконсультироваться у этих специалистов по вопросу зависимости сына и помощи ему, совместно со врачами будет:
*выработана  тактика вашего поведения с сыном,
*составлен психологически грамотный  разговор с сыном о необходимости обращения к специалисту.
*ознакомление с этапами и психотерапевтическими методами коррекции поведения (лечения) вашего сына.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Скилкова Ирина