Калининградская область

мой знакомый украл у меня банковскую карту и снял с нее денежные средства,пин код подсмотрел,когда я рассплачивалась в магазине,карту отдавать... - вопрос №1212217

отказываеться и снятые с нее деньги, если я обращусь в полицию возбудят ли дело и заставят его вернуть карту и деньги

Ответы

Здравствуйте, Елена! Безусловно, если будут усмматривать признаки преступления в действиях Вашего знакомого или иного неустановленного лица, Полиция по Вашему заявлению проведет проверку и примет решение о возбуждении уголовного дела, либо его отказе. О чем Вас уведомят. Если будет доказан, что кражу карты совершил Ваш друг (установят иное лицо), скорее всего ущерб возместят.