Можно ли оспорить дарственную? - вопрос №121230

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить дарственную? Ситуация такая — у свекрови умерла мать, которая была хозяйкой земли и дома.Так же у свекрови была сестра, мать двоих племянников, тоже умерла. Бабушка при жизни составила завещание на троих — свекровь и двух ее племянников(детей умершей сестры). Бабушка умерла в апреле 2011 года, а теперь выяснилось, что хозяином всего является младший племянникс 2009 года по дарственной, которую он заставил подписать бабушку(бабушка очень плохо видела и слышала).Можно и если да, то как — доказать в суде, что бабушка не знала что подписывала и чтобы имущество разделили хотя бы по завещанию?

Ответы

В принцыпе оспорить можно все.

Если была воля бабушки и она подарила внуку, то такая сделка была сделана у нотариуса.

Ваши шансы оспорить договор дарения невелики.

Оспорить попытаться можно, но по каким основаниям? Была бы жива бабушка, было  бы гораздо легче, а так все очень зыбко и призрачно. Вам нужно обратиться к адвокату со всеми документами на консультацию, т.к. вы написали лишь фабулу, а в таких делах значение играют даже мелочи.